сейчас:
27 Апреля 2024
20:31
В Анжеро-Судженске, вместе со всем Кузбассом, отмечают Крымскую весну

18.03.2022

Прочтений: 391 Просмотров: 2487

В Анжеро-Судженске, вместе со всем Кузбассом, отмечают Крымскую весну

 
Сегодня в городах Кузбасса состоялись концерты-митинги ко Дню воссоединения Крыма с Россией, которое этом году приобретает особый смысл. Как и 8 лет назад, российское общество консолидируется вокруг поддержки Президента, армии и вокруг противодействия санкционной агрессии.
Напомним, 16 марта 2014 года состоялся референдум жителей Крыма и Севастополя, на котором подавляющим большинством голосов принято решение о воссоединении с Россией. Россия принесла Крыму и Севастополю не только мир, но и развитие: строительство моста, дорог, благоустройство городов, новые больницы и т. д.
Согласно распоряжению губернатора Кузбасса Сергея Цивилёва 18 марта в регионе разрешено проведение массовых мероприятий. Такое решение связано как раз с проведением митингов и концертов, посвящённых восьмой годовщине присоединения Крыма к России.
Жители Анжеро-Судженска присоединились к общей поддержке. За час до начала митинга по улице Ленина, прошло торжественное шествие колонны в поддержку Президента и наших солдат, которые сейчас находятся на Украинской земле. Колонна протяжённостью не одну сотню метров прошла по главной улице города и направилась в нижний парк для проведения митинга-концерта.
В шествии колонны приняли участие более 600 человек. Среди них представители силовых структур, Росгвардии, казаки, юнармейцы, представители разных народов в своих национальных костюмах, общественные организации, ветераны. Также в колонне шествовали студенты, школьники и предприниматели. Участники несли 25-метровый триколор, флаг России, ставший так называемой «изюминкой» сегодняшнего мероприятия в городе.
РИО-пресс
Фото Э. Пискунова

все фотографии