сейчас:
27 Апреля 2024
22:24
В Анжеро-Судженске загорелись фонари на улице Просвещения

14.07.2022

Прочтений: 250 Просмотров: 1925

В Анжеро-Судженске загорелись фонари на улице Просвещения

 
Долгие годы улица большой протяжённостью, соединяющая два микрорайона города, оставалась тёмной. А столбы, некогда являющиеся опорой для фонарей уличного освещения, зияли пустыми плафонами. Улицу и проезжую часть скудно освещали лишь лампы на жилых домах частного сектора. И вот свершилось! На улице Просвещения загорелись фонари!
Проблему по освещению данной улицы жители поднимали не один раз. Они опасались за детей, которые возвращаются домой со школы в вечернее время по темной улице. Это и страшно и небезопасно, потому что улица Просвещения является улицей с интенсивным дорожным движением.
И вот летом 2022 года проблема, нерешаемая годами, оказалась решаемой. Более 40 светильников установили специалисты "Ремонтно-эксплуатационной службы" на уже стоявшие ранее опоры.
"Установка уличного освещения на улице Просвещения была одной из приоритетных задач в этом году. Теперь улицу с автобусным маршрутом и интенсивным движением освещают новые современные светодиодные фонари", - отметил глава городского округа Александр Рыбалко.
Но для такой улицы этого количества светильников недостаточно. Для более полного освещения улицы в ближайшее время будут дополнительно установлены ещё 8 новых опор. А это значит, что в темное время суток повысится безопасность пешеходов и транспорта. Да и прогуляться в вечернее время под светом фонарей жителям района будет гораздо приятней и комфортней
.
РИО-пресс
фото из открытых источников сети Интернет

все фотографии