сейчас:
29 Марта 2024
04:01
Анжерские боксёры отличились в Яшкино

11.05.2013

Прочтений: 362 Просмотров: 10915

Анжерские боксёры отличились в Яшкино

С 21 по 23 апреля в ДЮСШ поселка Яшкино прошёл традиционный турнир по боксу памяти И. П. Красозова среди юношей, собравший более двухсот боксёров из большинства городов Кузбасса.
На турнир приехали гости из Кемерова, Берёзовского, Ленинска-Кузнецкого, Осинников, Тайги, Юрги, Мариинска, Кедровки, Новосибирска и Томска. Наш город представляли воспитанники тренеров ДЮСШ «Сибиряк» Александра Самойленко и Вадима Якубовича Миша Каранский и Роман Шиянов.
Бокс в Яшкино успешно развивается уже несколько лет. Среди воспитанников яшкинской школы есть действующие чемпионы мира и Европы, призёры мира и Европы, призёр России. Турнир памяти Ивана Павловича Красозова проводился уже в 18 раз. За это время турнир вырос из местных соревнований до состязаний сибирских масштабов. Это хорошая школа для молодых боксёров, возможность встречаться с представителями других школ бокса, набираться соревновательного опыта.
С того момента, как у нас в городе стал возрождаться бокс, наши спортсмены всё чаще стали выезжать на различные соревнования. И возвращаются они, как правило, не с пустыми руками, привозя грамоты, медали, призы.
На прошедшем турнире Каранский и Шиянов выиграли предварительные поединки и прошли во второй круг. По мнению тренера, во втором бою Шиянов с небольшим преимуществом победил, но судьи - хозяева соревнований - победу отдали другому боксёру. В итоге у нашего спортсмена третье место. Каранскому, чтобы попасть в финал, во втором поединке нужно было показать хороший силовой бокс. Миша справился с этой задачей. Его партнёром в финале стал хозяин соревнований, старый соперник нашего спортсмена, у которого он уже выигрывал ранее. Однако в этот раз Мише не повезло. Ну, что ж, второе место - это тоже достойная награда.
Благодаря спонсорской помощи ООО «КДВ-Яшкино» победители и призёры были награждены ценными подарками.
Б. Михайлов ("РИО")
фото автора