сейчас:
26 Апреля 2024
12:23
В Анжеро-Судженске состоялся турнир по боксу

31.05.2013

Прочтений: 400 Просмотров: 10568

В Анжеро-Судженске состоялся турнир по боксу

В начале февраля после многолетнего перерыва в ДК «Судженский» прошёл первый турнир по боксу среди юношей и мужчин, который организовало и провело руководство ДЮСШ «Сибиряк» среди своих воспитанников. И тогда же было решено провести в мае уже открытый городской турнир - с приглашением гостей.

И вот такой турнир состоялся. Помериться силами на ринге к анжерским спортсменам приехали ребята из Ижморки. В соревнованиях приняли участие как юные боксёры 2001-2003 годов рождения, 1995-96 годов рождения, так и взрослые боксёры – элита, бои у которых продолжались три раунда по три минуты.

В качестве судей выступали: рефери на ринге - кандидат в мастера спорта по боксу, судья первой категории Максим Швец, боковые судьи – тренеры-преподаватели «Сибиряка» Александр Самойленко, Вадим Якубович, Рафаэль Мужбатулин, Денис Третьяков и Иван Гущин из Ижморки.

На торжественном открытии турнира директор «Сибиряка» А. И. Васильев вручил специальный приз Мише Каранскому, который в прошедшем учебно-тренировочном году провёл на ринге уже 15 боёв, 8 из которых выиграл у сильных соперников. После торжественного открытия соревнований под Гимн России в бой вступили самые юные боксёры, бои для которых продолжались три раунда по минуте. Эти ребята ещё новички в боксе. Их бои не отличались особым упорством и красотой. Первым победителем стал Станислав Петров. А вот среди мальчиков 2002 года рождения победу праздновал гость из Ижморки Иван Харламов. Чем старше ребята вступали в борьбу, тем поединки становились напряжённее, интереснее. Красивый поединок провёл Роман Шиянов, который выиграл бой у более старшего соперника Владимира Корзунина, за что был отмечен в номинации «За лучшую технику», а Владимир Корзунин - в номинации «За волю к победе». В весовой категории 48 килограммов Егор Данилов (Д. Третьяков) одержал победу над Алексеем Князевым (В. Якубович), но проиграл второй бой Алексею Капушаку. Ещё один воспитанник тренера Третьякова Дмитрий Извеков праздновал победу над Артёмом Жолнеровичем (Р. Мужбатулин). Бой был упорный, с переменным успехом, но победил Дмитрий.

Андрей Медник (В. Якубович), которому в день соревнований исполнилось 20 лет, провёл два боя. Первый он выиграл у Александра Зудилина, а второй по очкам проиграл Виктору Петухову (А. Самойленко). Очень упорным оказался поединок между кандидатом в мастера спорта Александром Чирковым (А. Самойленко) и Кириллом Потылицыным. В первом же раунде Александр отправил Кирилла в нокдаун. Но бой продолжился все три периода до финального гонга и закончился победой Александра.

Два победных боя провёл воспитанник Р. Мужбатулина Артём Шарабаев. Обе победы он одержал над подопечными М. Швец Русланом Сарыевым и Дамиром Зинуровым. В противостоянии воспитанников Д. Третякова Юрия Цимбалюка и Андрея Рукина победу праздновал первый.

Кроме традиционных наград - медалей и грамот комитета по физической культуре и спорту городского округа - победители получили ценные призы от постоянных спонсоров - Евгения Качана и Станислава Соловьёва.

Б. Михайлов («РИО»)

фото автора

все фотографии