09:41
Юный боксер из Анжеро-Судженска стал призёром регионального турнира

17.10.2013

Прочтений: 372 Просмотров: 8428

В рамках акции «Бокс против наркотиков» в поселке Яшкино прошёл VI региональный юношеский турнир по боксу городов Сибири.
В течение двух дней на ринге выступали более 140 юных боксёров в двух возрастных группах – среди спортсменов 1998-99 и 2000-2001 годов рождения - из 14 городов области: Кемерова, Белово, Берёзовского, Гурьевска, Топок, Тайги, Ленинска-Кузнецкого, Полысаево, Осинников, Новокузнецка, Мариинска и других. Наш город представляли воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ «Сибиряк» Вадима Якубовича Роман Шиянов и Алексей Князев. Поединки боксёров оценивали квалифицированные судьи из Кемерова, Полысаева, Топок.
Алексею не повезло: в первом же бою ему попался опытный соперник из Гурьевска и выбил его из дальнейшей борьбы. Для Романа это была вторая поездка в Топки. В начале года на турнире имени Красозова И. П. он стал бронзовым призёром. А всего в его спортивной карьере то был его пятый бой в официальных соревнованиях. Роман сумел пробиться в финал. Бой за выход в финал закончил досрочно, а в финальном бою ему попался опытный боксёр, чемпион Кузбасса из Кемерова Цыганков, на счету которого более 15 официальных боёв. Все три раунда Роман выдержал натиск противника, но по очкам проиграл. Тем не менее, он на ступеньку поднялся выше, завоевав «серебро».