сейчас:
29 Марта 2024
05:19
Юные спортсмены из Анжеро-Судженска приняли участие в областном фестивале фитнеса

04.12.2015

Прочтений: 225 Просмотров: 6383

Юные спортсмены из Анжеро-Судженска приняли участие в областном фестивале фитнеса

28 и 29 ноября в Губернском центре спорта проходил V Региональный фестиваль Фитнеса и черлидинга. Из Анжеро-Судженска на фестиваль в Кемерово отправились воспитанники тренеров ДЮСШ №1 «Юность» Инны Екименко и Алины Поляковой.
Два фестивальных дня, проведённых в областной столице, оказались для анжерских ребят результативными. В первый день в номинации «Дети Кузбасса» выступали участники в двух возрастных категориях – от трёх до пяти лет, от пяти до семи. Девочки и мальчики из групп «Карамель» (с номером «Смуглянка») и «Либерти Денс» (с композициями «Ладошки» и «Малинки») заняли третьи места.
Во второй соревновательный день «наши» блеснули талантами сразу в двух номинациях: «Танцевальное шоу» и «Степ-аэробика». Маленькие участники с композицией «Всегда танцуй» заняли второе место, а взрослые участники с номером «Взрыв» – третье. А в номинации «Степ-аэробика» ребята из «Либерти Денс» стали лучшими. Некоторые из представленных на фестивале номеров, кстати, любители спорта и приверженцы здорового образа жизни в Анжеро-Судженске уже могли видеть на различных спортивных праздниках, ранее проводимых в «Юности».
Из Кемерова ребята привезли в родную спортивную школу заслуженные награды в виде областных грамот, множество сувениров, массу положительных эмоций и впечатлений. Такой опыт для юных спортсменов практически неоценим. Ведь на этом фестивале всегда собираются не одна сотня участников из разных городов Сибири, уровень подготовки которых различный. Кто-то из них только делает первые шаги выступлений на большой публике, а кто-то уже демонстрирует завидное спортивное мастерство. И, как водится, начинающие спортсмены стремятся стать такими же сильными, грациозными и профессиональными, как старшие и опытные участники.
О. Верес ("РИО")
фото из архива ДЮСШ «Юность»

все фотографии