сейчас:
28 Марта 2024
19:34
В Анжеро-Судженске любители хоккея с мячом в валенках открыли сезон

14.01.2016

Прочтений: 325 Просмотров: 6751

В Анжеро-Судженске любители хоккея с мячом в валенках открыли сезон

Комитет по физической культуре и спорту при поддержке ИП М. Идрисова организовал турнир по хоккею с мячом в валенках. Соревнования проходят в три этапа (круга) на площадке на улице Челинской.
Первый этап прошёл 7 января. На старт вышли команды: «Центр», «Локомотив», «Физкультурник» и «Молодость».
На открытии турнира председатель комитета по физической культуре и спорту городского округа Сергей Музыро поздравил игроков с началом соревнований. А главный судья Вадим Карасёв познакомил с регламентом: команды играют по круговой системе, два тайма по десять минут. Состав команды - семь человек (шесть полевых игроков + вратарь).
Согласно жребию турнир начался встречей «Физкультурника» с «Локомотивом». Двадцатиминутное противостояние закончилось победой команды «Физкультурник» со счётом 2:0. «Физкультурник» записал в свой актив первые три очка.
Едва улеглись страсти от впечатлений от первой встречи, на площадку вышла вторая пара команд - «Центр» и «Молодость». «Центр» возглавлял капитан городской команды «Анжерос-Юнайтед», участницы Кубка Кузбасса по хоккею с мячом в валенках, Вадим Карасёв. Игроки «Центра» не оставили своим молодым коллегам никаких шансов, победив их с разгромным счётом 4:0. «Физкультурник» нанёс поражение молодёжной команде - 3:0, заработал ещё три очка и вышел в лидеры, набрав 9 очков. А вот «Центр» с «Локомотивом» закончили поединок с «ничейным»6уг счётом 2:2, потеряв по два очка. Самым разгромным получился матч «Локомотива» и «Молодости». Игра закончилась со счётом 10:0. Благодаря этой победе «Локомотив» обеспечил себе второе место в турнирной таблице.
Честь команды-победителя защищали: Марс Идрисов, Александр Масалкин (вратарь), Олег Беляев, Сергей Музыро, Сергей Начевный, Иван Неборсин, Сергей Лиханов.
Первый этап первенства города по хоккею с мячом в валенках прошёл успешно. Игроки вновь организованных команд показали неплохую сыгранность, за исключением молодёжной команды. Но у молодых всё ещё впереди, главное, было бы желание заниматься. Несмотря на морозную погоду, игроков поддерживали болельщики.
Второй этап пройдёт в феврале, третий – в марте.
Кубок Кузбасса7
В конце ноября прошлого года в Кемерове стартовал четвёртый сезон розыгрыша Кубка Кузбасса по хоккею с мячом в валенках, который организовали областная федерация хоккея с мячом и ХК «Кузбасс». В декабре состоялся второй этап Кубка, который выиграла анжерская дружина «Анжерос-Юнайтед» под руководством Вадима Карасёва. В этом году первые два этапа кубка проходили не на площади Советов, как в прошлые годы, а на площадке у стадиона «Химик».
В турнире приняли участие 16 команд, которые были разделены на четыре группы. В группе «В» вместе с нашей командой за выход в плей-офф сражались команды «Госнаркоконтроль», « 9-я рота» и «Регион-42». В группах команды играли по круговой системе, продолжительность матча 10 минут.
Две лучшие команды из каждой группы выходили в плей-офф. Победителями в группах стали: «Горсовет» (6 очков), «Анжерос-Юнайтед» (6 очков), «А и В» (9 очков), «АМС Сибирь» (7 очков).
В полуфинал вышли четыре команды: «Горсовет», «Анжерос-Юнайтед, «Горсовет» и «А и В». В полуфинале «Анжерос-Юнайтед» нанес поражение «Горсовету» со счётом 2:1, а дружина «А и В» по буллитам обыграла «Горсовет» и тоже вышла в финал. В прошлом году в финале наша дружина несколько раз встречалась с этой командой и побеждала с минимальным счётом. Победа в нынешнем противостоянии тоже оказалась за нашей командой. Кубок второго этапа завоевала дружина Вадима Карасёва в составе: вратаря Владислава Извекова, Михаила Шевлякова, Марса Идрисова, Владимира Громышева, Олега Беляева, Юрия Чекмарёва, Михаила Гумирова.
Третий этап пройдёт в конце января. Пожелаем нашей дружине дальнейших успехов.
Б. Михайлов
фото втора

все фотографии