сейчас:
29 Марта 2024
16:53
В Анжеро-Судженске завершился Кубок города по хоккею в валенках

15.03.2016

Прочтений: 290 Просмотров: 6577

В Анжеро-Судженске завершился Кубок города по хоккею в валенках

В прошедшую субботу на площадке по улице Челинской прошёл третий, заключительный, этап Кубка города по хоккею с мячом в валенках среди любительских команд. В соревнованиях, как и в двух предыдущих этапах, приняли участие четыре команды: «Физкультурник», «Центр», «Локомотив» и «Молодость».
Напомним, первые два этапа выиграл «Физкультурник», заработавший 18 очков. А вот третий этап выиграл «Локомотив», одержав три уверенные победы. Формат поединков не изменился – два тайма по десять минут со сменой ворот. Состав команды – семь человек (шесть полевых игроков и вратарь).
Согласно жребию третий этап начался встречей команд «Физкультурник» и «Молодость». И тут произошла первая сенсация. Фавориты турнира не смогли одолеть аутсайдера. За два первых тура «молодёжка» не заработала ни одного очка. А эту игру они провели на равных с фаворитом и заработали первое (правда и последнее) очко. Игра закончилась «ничейным» счётом 1:1.
Во второй встрече - «Центра» и «Локомотива», претендентов на второе-третье места - победила вторая из названных команд со счётом 3:1. Таким образом, у «Локомотива» возросли шансы на второе место в турнирной таблице.
Третий матч - между «Центром» и «Молодостью» - закончился с сухим счётом. На четыре забитых мяча «молодёжка» не сумела ответить ни одним голом. Опять же шансы «Локомотива» и «Центра» заполучить второе место сравнялись.
Вторую подряд игру «Локомотив» выигрывает у «Физкультурника». До конца первого периода «Локомотив» дважды поразил ворота соперника. Во второй десятиминутке игроки команды увеличили разрыв до трёх голов. Общий счёт - 5:2.
Последняя игра этого тура - между «Физкультурником» и «Центром» - закончилась победой первого со счётом 4:1. «Физкультурник» упрочил своё лидирующее положение, а «центристам» пришлось расстаться с мечтой о втором месте. Последний матч - между «Локомотивом» и «Молодостью» - закончился с разгромным сухим счётом, самым результативным в третьем туре. На семь заброшенных мячей игроки «молодежки» не сумели ни разу пробить ворота соперника, хотя много раз были близки к цели.
Третий тур закончился убедительной победой «Локомотива», набравшего 9 очков из девяти возможных. На втором месте закрепился «Физкультурник» с четырьмя очками, на третьем - «Центр» (3 очка).
Итак, подведем итоги третьего тура. «Локомотив» - 9 очков, разница забитых/пропущенных мячей - 15/3, «Физкультурник – 4 очка, разница - 7/7, «Центр» - 3 очка, разница - 6/7, «Молодость» - 1 очко, разница 1/12.
Победителем Кубка города стала команда «Физкультурник» во главе с Марсом Идрисовым и вратарём Александром Масалкиным, бывшим шахтёром. Также честь команды защищали Сергей Музыро, Сергей Начевный, Олег Беляев и двое молодых игроков команды Сергей Лиханов и Иван Небоюсин, которым всего по 18 лет. А всем остальным - в районе «полтинника», кому чуть больше, кому чуть меньше. Но играют они с не меньшим азартом и задором, нежели молодые парни. А когда назревает проигрыш, страсти раскаляются до предела.
Вторым призёром стала команда «Локомотив». Тройку призёров замкнул «Центр».
Победителей и призёров турнира грамотами, медалями спорткомитета и кубком наградили председатель комитета по физической культуре и спорту городского округа Сергей Музыро и главный судья соревнований Вадим Карасёв.
Б. Михайлов ("РИО")
фото автора

все фотографии