сейчас:
19 Апреля 2024
16:09
В Анжеро-Судженске выступил пародист-юморист Николай Лукинский

30.03.2016

Прочтений: 270 Просмотров: 6884

В Анжеро-Судженске выступил пародист-юморист Николай Лукинский

Во вторник 29 марта на сцене «Центрального» дворца культуры с большим успехом выступил знаменитый и талантливый пародист и юморист-сатирик Николай Лукинский.
Анжерское представление Николая Александровича, который прославился 25 лет назад первыми пародиями на Михаила Горбачёва, вызвало искренний восторг у нашей публики! Он действительно блистал и полностью покорил зал!
Юмор Лукинского, кстати уроженца Новосибирска, вполне демократичен, понятен и доступен простому человеку, среднему гражданину. Но при этом он весьма качественный и профессиональный. В том числе, благодаря авторам его текстов. Мы увидели-услышали, что монологи, истории из жизни и просто рассуждения Николая Лукинского обычно построены на каламбурах, парадоксах, обыгрывании поговорок и порой весьма афористичных строках. И зачастую - на очевидных темах, выраженных весьма остроумно. Зал, с которым артист взаимодействует прекрасно, хохочет почти после каждой фразы.
У новосибирца, конечно, есть шутки «за гранью фола» и «ниже пояса», но они были поданы не пошло и с чувством меры. А если у этого комика иногда и встречается определённый цинизм и «неполиткорректность», то они, я думаю, здоровые, жизненные, такие, без которых вообще было бы скучно и пресно. Как известно, образ российского негра – визитная карточка артиста. Его монолог прозвучал и в этот раз.
Николай Александрович, видимо, один из самых лучших пародистов российской и постсоветской эстрадной сцены! Лукинский копирует, слегка, конечно, комически утрируя, не только голос персонажа, манеру говорить, но и мимику, пластику. В этот вечер Лукинский потрясающе изобразил Лещенко, Задорнова, Моисеева, Зюганова, Жириновского, Винокура, Трофима, Диброва, Маменко, Гальцева, Никулина, Высоцкого, Розенбаума...
Николай Александрович очень смешно и интересно поведал нам о своём участии в различных телепроектах типа «Король ринга» или «Две звезды». Поёт самоироничный Лукинский тоже замечательно!
А. Ксентарис ("РИО")
фото Э. Пискунова

все фотографии