сейчас:
26 Апреля 2024
00:12
Родиться в Анжеро-Судженске

28.05.2016

Прочтений: 373 Просмотров: 6586

Родиться в Анжеро-Судженске

В торжественной обстановке в женской консультации состоялось вручение 15-тысячного родового сертификата.
Обладательницей юбилейного сертификата стала Юлия Фролкина. Горожанка уже во второй раз изъявила желание получать медицинские услуги по вынашиванию беременности и предстоящим родам в женской консультации и акушерском отделении МАУЗ «ЦГБ» в Анжеро-Судженске.
Вручая сертификат, директор филиала №1 Кузбасского регионального отделения социального страхования Нина Горячкина отметила:
- Федеральная программа «Родовые сертификаты» действует с 1 января 2006 года. За десять лет в лечебные учреждениях МАУЗ «ЦГБ» (женская консультация, родильный дом, детская поликлиника) по выплаченным родовым сертификатам перечислено более 107 млн рублей. Средства от родовых сертификатов в основном использовались на оснащение лечебных учреждений медицинским оборудованием, медикаментами, не предусмотренными программой ОМС, что в целом улучшило качество оказания медицинских услуг беременным женщинам.
Она также пожелала виновнице торжества здоровья, успешных родов, счастья и благополучия. К поздравлениям присоединился весь коллектив женской консультации во главе с заведующей М. Ю. Назаренко.
З. Иващенко
фото автора