сейчас:
20 Апреля 2024
03:46
«Бронзу» команде Кузбасса принесли дзюдоисты Анжеро-Судженска

22.06.2016

Прочтений: 392 Просмотров: 7653

«Бронзу» команде Кузбасса принесли дзюдоисты Анжеро-Судженска

11 и 12 июня в Барнауле проходил традиционный международный фестиваль дзюдо. Участниками фестиваля стали почти 700 дзюдоистов из 11 регионов России, а также гости из Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Монголии.
Соревнования проходили сразу на шести татами. Первенство на фестивале юноши оспаривали в пяти возрастных группах, девушки – в одной. Было разыграно в общей сложности 48 комплектов наград. Соревнования были приурочены ко Дню России.Наш город в составе сборной Кемеровской области представляли воспитанники СК «Юность» тренеров-преподавателей Олега Лопарёва и Владимира Осминова, Татьяны Иноземцевой, Дарьи Логиновой.
Соревнования начались с предварительных поединков. И сразу трое наших спортсменов пробились в финальную часть соревнований. Это Лищенко Тимофей (среди юношей 2004-2005 годов рождения в весовой категории до 55 кг), Гербзомер Евгений (среди юношей 2000-2001 годов рождения в весовой категории до 73 кг), Шелехов Никита. Первые двое в итоге сумели пробиться в тройку призёров, а Никите не повезло, он остался за чертой призёров, проиграв спортсмену из Монголии.
Во второй соревновательный день ещё трое наших дзюдоистов пробились в финальную часть соревнований. Первой в борьбу за победу включилась единственная девушка из нашего города Алексеенко Александра, выступающая в весовой категории до 63 килограммов в возрастной группе 2000-2003 годов рождения. В упорной борьбе она сумела переломить ход поединка в свою сторону, добившись победы. А наши юниоры Карапетян Геворг и Осминов Данила не совсем удачно провели финальные поединки. Начав успешно схватки, не смогли удержать преимущество, заняли только вторые места. Но всё равно ребята молодцы: завоевали четыре диплома - первой, второй и третьей степеней.
- На фестиваль мы ездим уже несколько лет, - говорит Олег Лопарёв, - занимали одно-два третьих места. Так удачно ребята выступили впервые.
По итогам турнира сборная Кемеровской области заняла третье призовое место.
Это были предпоследние соревнования перед летними каникулами. В День города в СК «Юность» состоятся городские соревнования среди сильнейших дзюдоистов городского округа.
Б. Михайлов
фото автора

все фотографии