сейчас:
25 Апреля 2024
22:05

23.06.2016

Прочтений: 463 Просмотров: 9375

В Анжеро-Судженске будут судить злоумышленницу, обокравшую сотрудницу медицинского учреждения

Следователем отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу окончено следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее судимой 22-летней жительницы села Мальцево. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба гражданину».
В ходе следствия установлено, что подозреваемая пришла в районную поликлинику за получением выписки о смерти родственницы, однако больничный архив был закрыт. Обвиняемая заглянула в соседний кабинет и попросила сотрудницу медицинского учреждения найти работника архива. Женщина вышла из служебного помещения, оставив входную дверь открытой. Пока она отсутствовала, злоумышленница пробралась внутрь и из женской сумки, висевшей на стуле, похитила кошелек с деньгами и скрылась. Сумма причиненного ущерба составила 5 000 рублей.
В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую по горячим следам. Она призналась, что после совершения преступления отправилась в ближайший магазин, где через банкомат пополнила похищенной купюрой баланс своей банковской карты.
В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело. В настоящее время оно вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено на рассмотрение в суд. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.