сейчас:
26 Апреля 2024
05:26
Детям Анжеро-Судженска показали мюзикл о пожарной безопасности

23.06.2016

Прочтений: 496 Просмотров: 11574

Детям Анжеро-Судженска показали мюзикл о пожарной безопасности

Творческие коллективы сразу пяти детских садов - №5, 34, 39, 41 и 42, а также сотрудники ДК «Центральный» стали организаторами познавательного мюзикла «Кошкин дом». В качестве зрителей были приглашены более ста воспитанников детских садов центрального района города.
Весело и задорно маленькие артисты рассказали о сложной ситуации, в которую попала главная героиня сказки. А источником всех бед стала неисправность отопительной печи. Стихию огня в танце изобразили девочки «огоньки». На сообщение о возгорании прибыли отважные пожарные-грачи, которые и потушили пожар. Но в доме после пожара сказочная героиня уже жить не смогла. Попав в сложную ситуацию, кошка понимает, что друзья, которые не раз бывали у нее в гостях, не хотят приютить ее. Но, благодаря неожиданной помощи котят, главной героине удается восстановить свой дом.
В сказочной форме ребятишки донесли до зрителей мысль о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности, а также о том, что пожар легче предотвратить, чем потушить.
В завершении мюзикла ростовые куклы Пожарный Краснов и Слон-пожарный раздали всем гостям листовки с требованиями пожарной безопасности и закладки с номерами телефонов экстренных служб.
Я. Вдовушкина, начальник отделения НДПР Анжеро-Судженска
фото из архива ОНД г. Анжеро-Судженска

все фотографии