сейчас:
29 Марта 2024
21:05
Спасатели Кузбасса «тушили нефтяной пожар» на Анжеро-Судженской ЛПДС

24.06.2016

Прочтений: 281 Просмотров: 7499

Спасатели Кузбасса «тушили нефтяной пожар» на Анжеро-Судженской ЛПДС

 
Утром 24 июня на Анжеро-Судженской ЛПДС (Линейная производственно-диспетчерская станция) под руководством главного управления МЧС Кемеровской области начались полномасштабные учения спасателей. На учениях присутствовали начальники пожарных частей области.
По легенде на территории станции произошло возгорание резервуара объёмом 20 тыс. кубометров, внутри которого находится нефть. Спасателями проводились все возможные в таких случаях виды тушения пожаров, в том числе и подслойное (когда пена подаётся сверху - под слой нефти). Последовательность, слаженность и чёткость своих действий пожарные отрабатывали с использованием всей имеющейся современной и мощной техники. Подобные пожары в реальности носят затяжной характер и требуют привлечения большого количества сил и средств, поэтому на учениях все – от генерала до бойца – доводят свои действия до автоматизма.
«Тушением нефтяного резервуара» дело не ограничилось. После завершения учебной операции на территории, где были задействованы все пожарные части Анжеро-Судженска, начались «разборы полётов» и теоретические занятия.
Подготовила О. Климова
фото автора

все фотографии