сейчас:
26 Апреля 2024
06:01

20.07.2016

Прочтений: 430 Просмотров: 7697

Трое анжеросудженцев вытащили из автомобиля вещи на 33 тысячи рублей

В дежурную часть полиции обратилась местная жительница, занимающаяся реализацией одежды на рынке. Она сообщила, что трое мужчин похитили из её машины сумку с вещами. Причинённый ущерб заявительница оценила в 33 тысячи рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых. Ими оказались трое нигде не работающих местных жителей 22, 27 и 30 лет. Накануне совершения преступления молодые люди совместно распивали спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, приятели вышли прогуляться по улицам города. Заметив на автомобильной парковке «Иж» «каблучок», злоумышленники решили похитить из машины что-нибудь ценное, чтобы потом продать, а на вырученные деньги приобрести спиртное. Товарищи взломали дверь кузовного отсека автомобиля и вытащили из машины две полные вещевые сумки. Спрятав чужое имущество под балконом рядом расположенного многоквартирного дома, похитители вернулись к вскрытому автомобилю за другими сумками. Похитить оставшееся злоумышленникам помешали проснувшиеся от шума хозяева транспортного средства. Заметив у своего автомобиля неизвестных лиц, владельцы авто стали кричать злоумышленникам, чтобы те отошли от машины. Тогда грабители схватили одну из спрятанных сумок и скрылись. Впоследствии молодые люди часть похищенных вещей подарили своим родственникам.
В настоящее время похищенное изъято и возвращено владелице. Обвинительное заключение вместе с материалами уголовного дела передано в Анжеро-Судженский городской суд. Согласно санкциям инкриминируемой статьи в качестве максимального наказания грабителям грозит 7 лет лишения свободы.
Подготовила А. Катина