сейчас:
28 Марта 2024
20:19

23.07.2016

Прочтений: 517 Просмотров: 10411

В Анжеро-Судженске полицейские и общественники обсуждали детскую преступность

В середине июля в отделе полиции состоялся «круглый стол», на котором полицейские и общественники обсуждали злободневную тему – преступления, совершаемые подростками, и то, как их предупредить.
На заседание были приглашенычлены Общественного совета при полиции и заместитель начальника отдела по делам несовершеннолетних (ОПДН) С. Ю. Козловская.
В нашем городе количество преступлений, совершённых несовершеннолетними, по сравнению с показателями прошлого года не увеличилось. Однако, как рассказала С. Ю. Козловская, изменился характер преступлений: чаще подростки стали совершать противоправные деяния группой. Она обратилась к общественникам с просьбой - планируя работу на второе полугодие 2016 года, продолжить профилактику подростковой преступности, наркомании и алкоголизма.
Напомним, что в течение первого полугодия 2016 года такая работа активно проводилась. Члены Общественного совета при полиции регулярно встречались со старшеклассниками, проводили тематические беседы с привлечением врача-нарколога, организовывали для ребят конные прогулки, прививая им любовь к здоровому образу жизни.
Общественники приняли решение продолжить свою деятельность в данном направлении, особенно в тех школах, которые расположены в наиболее «криминальных» районах города, и поддержали предложение председателя Совета принимать участие в работе комиссий по делам несовершеннолетних.
Подготовила А. Катина