20 Апреля 2024
09:09

28.08.2016

Прочтений: 290 Просмотров: 6949

Футболисты Анжеро-Судженска вырвали четвертое место в турнирной таблице у юргинцев

Свои очередные матчи в чемпионате Кузбасса сыграла команда ФК «Анжеро-Судженск». Вашему вниманию - отчет о проведенных встречах и главные события из футбольной жизни области.
13 августа футбольная команда из Анжеро-Судженска проводила выездной матч с принципиальным соперником - юргинской «Темзой», которая не так давно взяла три очка на «Анжерском», победив нашу команду - 3:1. Кроме того, на кон было поставлено 4 место в турнирной таблице.
Матч обещал быть напряженным и тяжелым прежде всего для анжерской команды. Здесь могло сказаться и отсутствие многих лидеров, по разным причинам не отправившихся в Юргу (кто-то из-за травм, кто-то по личным обстоятельствам), и неприятный жесткий газон стадиона «Темп», и отсутствие игровой практики у некоторых игроков, которым предстояло выйти в основе и «отпахать» все девяносто минут.
Так или иначе, а ФК «Анжеро-Судженск» на двух автомобилях в количестве двенадцати человек (всего с одной заменой!) прибыл в Юргу с намерением дать бой футболистам «Темзы» и попытаться добыть очки.
Начало встречи выдалось весьма обескураживающим для анжеросудженцев. В дебюте встречи после неудачной игры в обороне в ворота ФК «Анжеро-Судженск» был назначен одиннадцатиметровый удар, который был успешно реализован, и анжерская команда оказалась в роли догоняющего. Но еще хуже дела пошли после того, как были не реализованы свои острые моменты и в ответ пропущены еще два мяча. На перерыв команды ушли с достаточно комфортным для хозяев преимуществом - 3:0 в пользу «Темзы». И сложно было представить, что должно было бы произойти, чтобы анжерская команда смогла увезти из Юрги хотя бы ничью. Но произошло следующее...
Фактически сразу же после старта второго тайма анжеросудженцам усилиями Сергея Дадонова, замкнувшего идеальный прострел Данилы Лещева, удалось сократить отставание в счете, а лица футболистов «Темзы» стали слегка серьезными (а то вышли на второй тайм чуть ли не смеясь!).
Ну а после того, как идеально выполненный удар Даниила Едкова и сорокаметровый выстрел Виктора Мартова сделали счет «ничейным», то не только футболисты, но и тренерский штаб «Темзы» стали выглядеть полностью обескураженными. Задумались и замолчали даже болельщики. Все ждали, что будет дальше: смогут ли поймавшие кураж футболисты ФК «Анжеро-Судженск» дожать соперника, или все же юргинцам удастся переломить ход встречи?
И случилось первое. После очередного прохода по флангу мяч заметался в штрафной хозяев, и наиболее расторопным у ворот соперника оказался Дамир Зинуров, пославший мяч точно в угол ворот. А уже в добавленное время жирную точку в этой встрече поставил Савелий Лещев, ударом головой отправив соперника в нокаут. 5:3 - невероятная историческая и такая нужная победа ФК «Анжеро-Судженск» на выезде.
После этого матча анжерская команда обошла «Темзу» в турнирной таблице и поднялась на четвертое место. Тройка же лидеров уже давно недосягаема.
А матчи прошедшего в эти выходные тура окончательно обеспечили анжерской команде заветное четвертое место, ведь именно такой была задача на сезон, потому как без поддержки городских властей на голом энтузиазме о тройке сильнейших и выходе в финальную стадию изначально не могло быть и речи.
И даже несмотря на то, что в столице Кузбасса наша команда уступила лидеру - «СДЮСШОР-Кемерово» (0:4), который, к слову, громит всех подряд и выиграл десять матчей из десяти, главным является то, что свои встречи проиграли основные конкуренты ФК «Анжеро-Судженск». Таким образом, последний матч уходящего областного футбольного сезона против второго «СДЮСШОРа» носит исключительно игровой, а не турнирный характер.
Ну а в тройке лидеров незыблемым остается третье место ФК «Тайга», а вот «СДЮСШОР-Кемерово» и ленинский «УОР» на неделе выяснят, кто из них сильнее. Впрочем, шансы на первое место у кемеровчан более предпочтительны, даже в случае поражения, потому как сложно представить, что в последнем для себя матче они отдадут хоть очко юргинской «Темзе».