сейчас:
25 Апреля 2024
19:52
Первоклашки из Анжеро-Судженска пробовали себя в роли пожарных и фотографировались за рулем пожарной машины

23.09.2016

Прочтений: 552 Просмотров: 11009

Первоклашки из Анжеро-Судженска пробовали себя в роли пожарных и фотографировались за рулем пожарной машины

На территории Анжеро-Судженского городского округа продолжается «Месячник безопасности». Одним из мероприятий, посвященных безопасности детей, стала экскурсия для первоклашек из школы №12 в ПСЧ №1.
Традиционно первым помещением, куда пригласили ребят, стал центральный пункт пожарной связи, где диспетчер Валентина Краснова показала свое рабочее место, рассказала о правилах приема и передачи информации. А в качестве закрепления полученных знаний школьники разыграли ситуацию вызова службы спасения на условный пожар. Не все получилось с первого раза, но, возможно, такой опыт позволит не растеряться ребятам в ситуации, когда помощь пожарных потребуется на самом деле.
Затем ребятишки посетили караульное помещение, а также заглянули в комнату отдыха. Пожарный Валерий Барт продемонстрировал, как по тревоге экипируются пожарные. Рассказал о газо-дымозащитной службе и продемонстрировал, как происходит спасение пострадавшего из задымленного помещения при помощи специального спасательного капюшона.
Самая интересная часть экскурсии ждала ребят на улице, там первоклашки увидели пожарный автомобиль. Особый интерес у малышей вызвало спасательное полотно. В удержании этого средства спасения участвовали практически все ребята, пришедшие в этот день на экскурсию. И, конечно, никого не оставил равнодушным пожарный рукав со стволом, наполненный водой. В завершении экскурсии каждый ребенок сфотографировался за рулем пожарной машины, а также получил закладку с указанием номеров телефонов экстренных служб города.
Мероприятия, направленные на пропаганду противопожарных знаний, продлятся до конца сентября.
Я. Вдовушкина, начальник отделения НД г. Анжеро-Судженска
Фото из архива ОНД г. Анжеро-Судженс

все фотографии