сейчас:
24 Апреля 2024
15:53

23.09.2016

Прочтений: 306 Просмотров: 5422

В девяти территориях Кузбасса выявлены нарушения в ремонте дорог

В четверг, 22 сентября, губернатор Кемеровской области Аман Тулеев провёл совещание, на котором обсуждался вопрос качества ремонта дорог во дворах. В девяти территориях региона в ремонте дорожного полотна были выявлены нарушения.
Проверку дворов области, по поручению главы региона, провёл руководитель фракции "Единая Россия" Сергей Апарин, так как у него большой опыт в дорожном строительстве.
– В девяти территориях итоги ревизии неутешительны, почти везде при ремонте дорожного полотна подрядчики используют бросовый, отходный материал, не соблюдают стандартов. Это происходит из-за отсутствия должного технического и строительного надзора со стороны заказчиков (управляющих компаний и муниципалитетов, софинансирующих данные работы), – сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.
Все материалы будут переданы в контрольно-счётную палату Кемеровской области для проверки целевого использования средств. В случае обнаружения нарушений, документы поступят в правоохранительные органы.
Аман Тулеев порекомендовал главам пока не оплачивать работу недобросовестным дорожникам.
В ближайшее время главы городов и районов Кузбасса вместе со своими заместителями по ЖКХ отчитаются о проделанной работе по ремонту дворов на сессии областного Совета народных депутатов.
news.vse42.ru