сейчас:
28 Марта 2024
16:08
В Анжеро-Судженске определили участников областных соревнований по тяжелой атлетике

26.09.2016

Прочтений: 622 Просмотров: 10127

В Анжеро-Судженске определили участников областных соревнований по тяжелой атлетике

22-23 октября в Анжеро-Судженске будут проходить областные соревнования по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек памяти тренера-преподавателя Валерия Синицына. В рамках подготовки к областному турниру и отбора кандидатов на эти соревнования в прошлую субботу в СДЮСШОР спорткомитета прошло первенство города по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек до 20 лет.
Первыми борьбу за медали начали девушки в пяти весовых категориях – до 40, 48, 53, 58 и 69 килограммов, а также мальчики в трёх весовых категориях - до 30, 32 и 34 килограммов.
Победителями среди юношей этой группы стали (в порядке весовых категорий): Крук Андрей, Мезенцев Саша, Воевода Кирилл. Среди девушек победительницами стали перворазрядницы и мастера спорта. Набрав в двух упражнениях 110 килограммов (в весе до 53 кг), Донец Виктория (тренер-преподаватель Закиров Т. З.) выполнила первый разряд, а студентка АСПК Синявская Евгения (Ермаков М. Ю.) замахнулась на выполнение кандидатского норматива, заказав в заключительном подходе – толчке - 75 килограммов. Но этот вес ей не покорился. Она набрала сумму в 145 килограммов. Всего 5 килограммов не хватило ей до заветного норматива. Победительницами в своих «весах» стали: Данилова Евгения, Косенко Елена, Рычагова Даша. Девушки занимаются у мастера спорта международного класса Петровой Н. А.
Во втором потоке первенство оспаривали мальчики в трёх весовых категориях – 38, 42 и 46 килограммов. Штанга здесь заметно «потяжелела». Победитель в весе до 38 килограммов Стас Хижняков (Анисимов С. Н.) в сумме двоеборья набрал 62 килограмма. На 2 килограмма отстал от него второй призёр - Виктор Костин (Синицын А. И.). В следующих «весах» с первого упражнения – рывка - определились претенденты на победу. Это Шугаев Никита (Ермаков М. Ю.) и Суринов Дмитрий (Синицын А. И.). Они и стали победителями.
В третьем потоке выступали юноши в категориях до 50, 56 и 62 килограммов. Среди них борьба за лидерство развернулась более острая, буквально за каждый килограмм на штанге.
В «весе» до 50 килограммов первенство оспаривали Закиров Илья (Закиров Т. З.) и Усенков Егор. Илья уже в первом упражнении обошёл соперника на 2 килограмма. И сохранил это преимущество, победив с суммой 91 килограмм. В следующем «весе» определилось два лидера - Бархатов Кирилл и Кульмухаметов Данил (Петрова Н. А.). В рывке Кирилл вырвал на 2 килограмма больше Данила. Но в толчке Данил оказался сильнее на целых 5 килограммов, его сумма - 140 килограммов. У Кирилла она оказалась на 3 килограмма меньше. В категории до 62 килограммов с первого подхода лидерство захватил Лысенко Денис (Петрова Н. А.), который стал победителем с суммой 135 килограммов.
Победителю в категории в до 69 килограммов - Пищеркову Александру (Ермаков М. Ю.) - конкуренцию составил только Фёдоров Никита. Однако и Никита существенно отстал от победителя - на 7 килограммов (187 и 180 соответственно). В более тяжёлых «весах» победителями стали: Егоров Максим с суммой 206 килограммов (в/к 77 кг, Синицын А. И.), Самохвалов Александр (в/к 85 кг, Закиров Т. З.), Волокитин Владимир (в/к +94 кг, Синицын А. И.). Самым сильным спортсменом оказался воспитанник Синицына А. И. - Митяев Павел, выступающий в самой тяжёлой категории - +105 килограммов. Его победная сумма составила 256 (115+145) килограммов.
Победители и призёры награждены медалями и грамотами комитета по физической культуре и спорту городского округа. По результатам этих соревнований будет сформирована команда, которой предстоит защищать честь города на первых в этом учебном году областных соревнованиях.
С. Ткачёв
фото автора

все фотографии