сейчас:
19 Апреля 2024
14:55
Анжерский участковый борется за звание народного

07.10.2016

Прочтений: 450 Просмотров: 6588

Анжерский участковый борется за звание народного

С 7 по 16 октября кузбассовцы смогут выбрать лучшего участкового. Анжеро-Судженск уже во второй раз на конкурсе представляет майор полиции Сергей Петрович Ломакин. Отдать свой голос за Сергея Петровича можно на сайте Главного управления МВД России по Кемеровской области (https://goo.gl/J3mtqY) .
Сергей Петрович работает в органах внутренних дел с 1999 года, девять лет было отдано службе в ППС. А в 2008 году Ломакин пришел работать участковым уполномоченным на территории поселка Рудничный. За восемь лет работы там, как говорит сам участковый, успел со всеми законопослушными гражданами познакомиться, однако больше времени у участкового занимает общение с теми, кто закон нарушает.
Работает в посёлке участковый не один, ему помогает Николай Владимирович Пузанкевич. А недавно в помощь полицейским был выделен автомобиль «Нива».
- За то же время можно сделать больше работы, - комментирует эту приятную новость Сергей Петрович.
Стоит отметить, что два года назад Сергей Петрович уже принимал участие в конкурсе на звание народного участкового, и занял тогда по области почетное третье место.
- В нынешний же раз хочется выиграть, - говорит участковый.
В его пользу говорит и статистика. Так, с начала нынешнего года участковый Ломакин лично раскрыл 14 преступлений. А вообще раскрываемость преступлений на его участке составляет 70%.
- Легко раскрываются преступления, которые совершили жители, проживающие на моём участке. Я их уже всех знаю. Знаю, кто мог совершить то или иное, - рассказывает Сергей Петрович. – Тяжелее когда мало информации или преступления совершают «городские».
Основным достижением в профессиональном плане участковый Ломакин считает повышение доверия граждан к сотрудникам полиции, в том числе участковому уполномоченному, которое достигается только профессиональным добросовестным исполнением служебных обязанностей, вниканием во все тонкости возникающих проблемных вопросов граждан.
Отдать свой голос можно с 7 по 16 октября также в режиме онлайн на официальном сайте ГУ МВД России по Кемеровской области www.42.мвд.рф. В голосовании могут принять участие все желающие, предварительно ознакомившись с профессиональными достижениями и личными качествами каждого конкурсанта, отзывами о них сослуживцев и простых граждан. Для этого на сайте размещены анкеты участвующих в конкурсе сотрудников полиции. Помните, что при голосовании вам нужно будет ввести проверочный код, это сделано для того, чтобы исключить накрутку голосов.
А. Катина
фото автора

все фотографии