сейчас:
24 Апреля 2024
14:09

03.11.2016

Прочтений: 656 Просмотров: 14158

Как отдохнуть в Анжеро-Судженске в ноябрьские праздники

Три выходных по случаю Дня народного единства предстоит «пережить» горожанам.
С начала ноября в библиотеках города начнут работу тематические выставки, посвящённые общероссийскому празднику, пройдут информационные часы и игровые программы. А среди жителей Восточного района проведут опрос «Чем знамениты Минин и Пожарский?», из которого мы узнаем о том, насколько хорошо осведомлены жители нашего города о важных исторических фактах.
3 ноября в 15.00 горожан старшего поколения ожидает очередная встреча на «Танцевальной веранде» в ДК «Судженский». Кстати, в фойе этого учреждения к началу нового творческого сезона появилась новая эстрадная сцена.
В этом году в ночь с 4 на 5 ноября в Кемеровской области проводится Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств». Хотя в ночное время мероприятий не будет, но некоторые из учреждений культуры будут открыты гостям до самого позднего вечера. 4 ноября наиболее массовым и интересным зрелищем обещает стать национальный концерт «Мы вместе!», который пройдёт на площади перед ДК «Центральный» с 13 часов. После его завершения всех поклонников вокального искусства приглашает ДК «Центральный», где тоже запланирована обширная программа: концерт хора ветеранов «Красная гвоздика» - с 14 часов, презентация выставки художественного творчества «Мир красок, искусства и света», мастер-класс «Портретная мастерская» и музыкальная киновикторина «По сказочным кинотропинкам». С 15 часов жителей города ждут в клубе «Физкультурник». Здесь состоится тематическая концертная программа «Мы - для России, Россия - для нас» с участием творческих коллективов и солистов клуба. Впрочем, это ещё не всё! С 17 часов в клубе начнётся ретро-турне «Вперёд в прошлое» с работой книжной выставки, салона красоты и молодости, ретро-кафе и киноплощадки. Не менее интересная программа запланирована в Южном районе, в КРЦ «Сибирский». Ретро-дайджест «Искусство быть вместе» начнётся здесь в 16 часов и будет представлять собой целый цикл программ для всех категорий населения. С 18 часов в городском музее пройдёт мероприятие «Необычные артисты: животные в кино». В клубе «Рудничный» в это же время состоится вечер отдыха «Волшебный мир кино» для жителей посёлка.
Школьники в преддверии Дня народного единства примут участие в акции «Мы разные, но мы вместе», которая предполагает раздачу буклетов и поздравительных открыток. К участию в акции присоединятся студенты учебных заведений городского округа. В учреждениях социальной защиты населения будут оформлены стенды, проведены конкурсы и выставки детского рисунка, состоится развлекательная программа «Россия, Родина, единство», будет организована литературная гостиная «День единства и примирения». На базе школы №8 3 и 4 ноября пройдет первенство города по волейболу среди юношей. В учреждениях спортивной направленности в праздничные дни пройдут традиционные турниры по дзюдо, шахматам, открытые первенства города по боксу и по волейболу среди девушек.
Жаль, что в эти праздничные дни, даже с учётом осадков, выпавших сверх нормы, ещё не открыты катки и лыжные базы, но в скором времени и они начнут приглашать анжеросудженцев проводить выходные весело и с пользой для здоровья.
Н. Ильина