сейчас:
28 Марта 2024
17:26
В Анжеро-Судженске выбрали национальную красавицу

28.11.2016

Прочтений: 767 Просмотров: 11720

В Анжеро-Судженске выбрали национальную красавицу

26 ноября в Анжеро-Судженске прошёл городской конкурс «Национальная красавица». Организатором конкурса стал Центр национальной культуры.
Доказать, кто же из них достойна носить титул «Национальной красавицы - 2016», решились шесть очаровательных молодых горожанок - Киселёва Валентина, Масаутова Ильнара, Бысырова Динара, Фёдорова Арина, Алексанян Анжелика, Макаренко Екатерина. Трое из девушек представляли русскую национальность, двое – татарскую, одна - армянскую. Каждая из участниц показала свои таланты в четырёх конкурсных заданиях - визитная карточка (она же представление национального костюма), рецепт национального хлеба в конкурсе «Хлеб всему голова», творческий конкурс и красивое дефиле в вечерних нарядах. Все выступления девушек оценивали семь членов жюри, в числе которых были как представители спонсоров мероприятия, так и лидеры национальных диаспор города. Генеральными спонсорами конкурса выступили: директор ювелирных салонов «Эстет» и «Эталон» Лариса Эдурадовна Хрущ, руководитель туристической фирмы «Анекс-тур» в г. Анжеро-Судженске Сабина Вахид Кызы Недведская.
 Первое место и титул «Национальной красавицы - 2016» было решено присудить Валентине Киселёвой, второе место у Арины Фёдоровой, третьего места была удостоена Анжелика Алексанян. Арине достались в подарок также и золотые и серебряные украшения от салона «Эстет». Три девушки получили дипломы  участниц и подарки от спонсоров. Победительницей интернет-голосования  с результатом 856 голосов (22,3%) стала Арина Фёдорова.
Н. Ткачук
Фото Э. Пискунова

все фотографии