сейчас:
29 Марта 2024
06:41
Анжерские спортсмены участвовали в первенстве Кемерова по плаванию

02.12.2016

Прочтений: 533 Просмотров: 8851

Анжерские спортсмены участвовали в первенстве Кемерова по плаванию

В жилом районе Кедровка в последние морозные осенние дни проходило открытое первенство города Кемерово по плаванию. Участие в соревнованиях принимали юные пловцы из разных территорий Кузбасса, в том числе спортсмены из Анжеро-Судженска.
Несмотря на статус городского турнира, в Кедровку со своими наставниками прибыли более ста пловцов. Наш город по традиции был представлен подопечными тренеров-преподавателей ДЮСШ № 1 «Юность» Г. М. Горловой, Л. С. Симон, Е. В. Поминовой и К. И. Навроцкого. И выступили анжерские пловцы весьма успешно, завоевав в общей сложности 18 медалей, 8 из которых - золотые.
На стометровке баттерфляем (или «дельфином», как его иногда называют за характерные «выныривания» над поверхностью), который сам по себе является очень сложным видом для юных спортсменов, не было равных Ружицкой Полине. Она уверенно заняла первое место. Кроме того, Полина пришла второй в комплексном плавании на дистанции в сто метров. И это неудивительно, ведь пловец, освоивший на «отлично» самый технически сложный вид плавания - баттерфляй, будет достаточно успешен и в комплексном плавании, где используются все стили. Также две медали, но обе серебряного достоинства, завоевал Гришаков Иван на стометровых дистанциях на спине и вольным стилем.
Первой к финишу в комплексном плавании на ста метрах пришла другая анжерская спортсменка - Кузьмина Александра. Неплохих результатов добились Сидорова Полина, пришедшая к финишу второй на дистанции 50 метров брассом, а также Сикора Степан и Голиков Даниил, закончившие свои аналогичные дистанции на втором и третьем местах соответственно. Все эти спортсмены занимаются под руководством Гули Горловой.
Весьма успешно на отчетных соревнованиях выступил подопечный Кирилла Навроцкого Петраков Михаил. Ему не было равных на стометровке «дельфином», а на ста метрах комплексом он стал вторым. С медалями из Кедровки уехали и трое воспитанников Елены Поминовой. Больмот Алина стала первой в плавании на спине на дистанции сто метров. Трошкина Екатерина дважды поднималась на пьедестал, на высшую ступень - после ста метров комплексом, на вторую - после стометровки брассом. Пятьдесят метров на спине со вторым временем проплыла Зыдлева Мария.
Не менее успешными для анжерской команды оказались и эстафетные заплывы. Что называется, в одну калитку были выиграны три эстафеты: у девочек 2005-2006 г. р. 4х50 метров вольным стилем, аналогичная дистанция у мальчиков 2004-2005 г. р. и такая же точно у девочек 2007-2008 г. р. А вот мальчики 2006-2007 г. р. свою эстафету проплыли с третьим временем, что тоже весьма достойно.
В. Мосин
фото из архива ДЮСШ «Юность»

все фотографии