22:30
Тай-боксёры анжерского «Сибиряка» заработали девять путёвок на Россию

15.03.2017

Прочтений: 429 Просмотров: 6830

В Киселёвске в начале месяца состоялись чемпионат и первенство Кемеровской области по тайскому боксу. В соревнованиях принимали участие боксёры из Кемерова, Анжеро-Судженска, Прокопьевска, Киселёвска, Новокузнецка, Мариинска, Юрги и других территорий.
Только Анжеро-Судженск представляли 13 воспитанников ДЮСШ «Сибиряк». Это спортсмены, которых тренируют Валентина и Валентин Можаровы, Ирина Борисова. Ребята выступали в трёх возрастных группах: юноши и девушки 12-13, 14-15 лет, и юниоры и юниорки 16-17 лет. Все наши бойцы в первый день успешно провели предварительные бои и прошли во второй круг соревнований.
В самой многочисленной группе спортсменов 12-13 и 14-15 лет очень удачно выступили Шмигель Игорь (в/к до 42 кг), Лутаева Александра (в/к до 51 кг), и Ефремова Анна (в/к до 54 кг). Все они стали победителями первенства. В группе юниорок, успешно проведя все бои, победу праздновала кандидат в мастера спорта по тайскому боксу Шестакова Варвара.
Проиграли финальные бои, но, тем не менее, стали «серебряными» призёрами ещё пять наших спортсменов: Щедрин Константин (в/к до 36 кг), Стерлядев Егор (в/к до 50 кг), Выродов Матвей (в/к  до 58 кг), Лемешев Андрей (до 60 кг) и Сергеев Никита (до 77 кг).
Прошедшие соревнования стали отборочными на первенство России, которое будет проходить в последней декаде марта в Нижегородской области. Наши ребята получили девять путёвок на первенство России.
«Бронзовыми» призёрами соревнований также стали два наших спортсмена - Золотов Сергей и Мулин Антон.
Все победители и призёры были награждены медалями и грамотами Департамента молодёжной политики и спорта Кемеровской области.