сейчас:
18 Апреля 2024
18:13
Белорусы привезли свои товары в Анжеро-Судженск

26.04.2017

Прочтений: 400 Просмотров: 6546

Белорусы привезли свои товары в Анжеро-Судженск

В Анжеро-Судженске целую неделю – с 24 по 30 апреля – проводится ярмарка товаров белорусских производителей (ул. 50 лет Октября).
На ней представлены мясные и молочные продукты, сыры и мёд, а также одежда, текстиль и трикотаж. Ярмарка, несомненно, вызвала интерес у местных покупателей. Многие из пришедших на ярмарку пытаются найти продукты, изготовленные по советским гостам, и, приобретя товар, почувствовать вкус детства. Удалось ли это кому-нибудь, остаётся догадываться. Большинство же горожан убеждены, что белорусские товары практически не отличаются от российских.
Напомним, что Кузбасс и Республику Беларусь связывают Соглашение между Администрацией Кемеровской области Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь об основных принципах торгово-экономического сотрудничества, подписанное ещё в 1998 году, и Соглашение между Могилевским областным исполнительным комитетом Республики Беларусь и Администрацией Кемеровской области Российской Федерации о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной областях, подписанное в 2001 году.
Подготовила О. Климова
фото Э. Тухватулина

все фотографии