сейчас:
26 Апреля 2024
20:45
В Анжеро-Судженске прошли областные соревнования по дзюдо

02.05.2017

Прочтений: 457 Просмотров: 7694

В Анжеро-Судженске прошли областные соревнования по дзюдо

29 апреля в зале единоборств ДЮСШ «Юность» прошли соревнования по дзюдо, посвящённые предстоящему празднованию Дня Победы.
На ежегодные «победные» соревнования собрались дзюдоисты не только городов и посёлков Кемеровской области, но и спортсмены других сибирских территорий. Всего 152 участника мечтали подняться в этот день на одну из ступеней почётного пьедестала. На анжерское татами выходили дзюдоисты Кемерова, Новокузнецка, Барнаула, Ленинска-Кузнецкого, Омска, Новосибирска, Верх-Чебулы, Тайги и, конечно, Анжеро-Судженска.
Специально на соревнования был приглашён старший помощник военкома анжеро-судженского отдела военного комиссариата Евгений Маслов. Из Кемерова, также в качестве почётного гостя, приехал директор ассоциации «Клуба дзюдо Кузбасса» Ульян Ракшня. Официально представляли Анжеро-Судженск и городское дзюдо директор ДЮСШ «Юность» Татьяна Петракова и председатель спорткомитета Сергей Музыро.
Об успехах анжерских спортсменов рассказал главный судья соревнований Олег Лопарев:
- Конкуренция на соревнованиях была высокой. Томичи, новокузнечане, барнаульцы… Это традиционно сильные команды. Но, тем не менее, наши спортсмены показали достойную борьбу. Общекомандное первое место у анжерской команды спортсменов в категории от 13 до 15 лет. Если выделять кого-то из участников, то это, безусловно, Глеб Тыртышнов (категория 2005-06 г.р., 38 кг.). Несмотря на полученную травму, Глеб красиво провёл поединки, дошёл до финала и уверенно занял первое место. Также первое место у нашей Чечкиной Валерии (40 кг). Хотя более яркую борьбу показали всё же спортсмены другой возрастной категории – 2003-04 г.р. Лищенко Тимофей (до 66 кг) в финале встречался с товарищем по команде Яковлевым Павлом. У Тимофея первое место, у Павла – второе. В финале уступил кемеровчанину и занял второе место Шелехов Никита (свыше 66 кг). Второе место и у Усольцева Кирилла (55 кг). Но, ещё раз повторюсь, даже вторые места на нынешних соревнованиях, учитывая уровень приехавших спортсменов, дорогого стоят.
Что ж, поздравляем наших дзюдоистов с уверенными победами и призовыми местами на соревнованиях, прошедших в родных стенах. Вновь ждём от них ярких и интересных выступлений. И поздравляем всех спортсменов и любителей спорта с главным весенним праздником – Днём Победы!
О. Климова
фото Э. Пискунова

все фотографии