сейчас:
19 Апреля 2024
19:25
Кубок Федерации тайского бокса прошёл в Анжеро-Судженске

05.05.2017

Прочтений: 464 Просмотров: 7397

Кубок Федерации тайского бокса прошёл в Анжеро-Судженске

1 и 2 мая в СК «Юность» проходили лично-командные соревнования по тайскому боксу - Кубок Федерации тайского бокса, а также Кубок Кемеровской области по тайскому боксу, посвящённые Дню Великой Победы.
В соревнованиях приняли участие тай-боксёры из Кемерова, Прокопьевска, Юрги, Киселёвска, Ачинска. Наш город на соревнованиях представляли воспитанники ДЮСШ «Сибиряк», тренеров-преподавателей Валентина и Валентины Можаровых и Ирины Борисовой. На поединки в ринг выходили мальчики и девочки 10-11 лет, юноши и девушки 12-13 и 14-15 лет. И было несколько взрослых участников – мужчин и женщин.
Благодаря успехам юных воспитанников «Сибиряка» на областном, российском и международном уровнях второй год подряд у нас в городе проходят такие масштабные соревнования. Напомним, в прошлом году в командном зачёте победителями стали прокопчане, а в этом году на высоте оказались хозяева соревнований, второе место заняли юргинцы, тройку призёров замкнули кемеровчане.
Соревнования посвящались Дню Победы. В честь этой великой даты состоялось возложение цветов к портретам солдат «бессмертного полка», установленных на сцене. А вдоль сцены мальчики и девочки стояли также с портретами воинов-победителей.
С приветственными словами к спортсменам, тренерам, болельщикам обратились: вице-президент Федерации тайского бокса России Сергей Бусыгин, председатель комитета по физической культуре и спорту городского округа Сергей Музыро, председатель городской Федерации тайского бокса Анатолий Демиденко, директор ДЮСШ №1 «Юность» Татьяна Петракова, директор ДЮСШ «Сибиряк» Анатолий Васильев.
Они поздравили присутствующих с предстоящим праздником. Было отмечено, что турнир является хорошей подготовкой к более серьёзным стартам, в которых наши спортсмены регулярно принимают участие. Всем спортсменам пожелали проявить свои лучшие бойцовские и технические качества. А судейской бригаде - объективного судейства.
Первыми в ринг стали приглашать самых юных спортсменов (10-11 лет), бои у которых продолжались три раунда по одной минуте. Ребята начинали бои очень активно, без всякой подготовки и разведки боем. Старались как можно больше наносить ударов сопернику. В первый день состоялись предварительные и финальные поединки. Появились первые победители и призёры. В большинстве весовых категорий хозяева оказались на высоте. В общей сложности наши мальчики и девочки, а также юноши и девушки завоевали 15 первых мест. Победителями среди мальчиков стали: Андреев Вадим, Можаров Валентин, Тихомиров Вадим, Гаврилов Кирилл. Среди девочек победы добились Фризен Александра и Девятникова Кристина. В группе юношей 12-13 лет особенно отличился Шмигель Игорь, который закончил бой досрочно. Победу праздновали также Щедрин Костя, Иванов Андрей, Стерлядев Егор и Выродов Матвей.
Ещё четыре «золота» завоевали юноши и девушки во второй день, в возрастной группе 14-15 лет. Это Ефремова Анна, Лутаева Александра, Золотов Сергей и Стрельцов Кирилл.
Соревнования закончились боями мужчин, которые продолжались три раунда по пять минут. Это были очень упорные и довольно жёсткие бои, два из которых закончились досрочно после двух рандов. Сначала хозяин соревнований Алексей Лемешев дважды отправил в нокдаун юргинца Максима Сидельцева. После двух раундов рефери в ринге остановил бой. В заключительном бою юргинец Евгений Васильев одержал досрочную победу над боксёром из Ачинска Владиславом Машинистовым.
Команды, занявшие призовые места, были награждены дипломами и кубками. Спортсмены, занявшие вторые-третьи места награждены медалями и грамотами Департамента молодёжной политики и спорта КО.
С. Ткачёв
фото автора

все фотографии