19 Апреля 2024
16:52
Анжерская спортсменка отправила соперницу в нокдаун и завоевала путёвку на чемпионат Росси по тайскому боксу

22.05.2017

Прочтений: 449 Просмотров: 6705

С 10 по 13 мая во ДС «Труд» (Иркутск) проходили лично-командные соревнования по тайскому боксу – чемпионат и первенство Сибирского и Дальневосточного Федеральных округов. Соревнования проводились в трёх возрастных группах: среди старших юношей и девушек (14-15 лет), юниоров и юниорок (16-17 лет) и среди мужчин и женщин.
В соревнованиях приняли участие тай-боксёры из Амурской, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Томской областей, Красноярского и Хабаровского краёв, Республики Бурятия. Наш город в составе сборной Кемеровской области представляли трое спортсменов, воспитанники СДЮСШОР спорткомитета Алексей Лемешев, Александра Лутаева, Сергей Золотов. Действующий тренер Ирина Борисова также принимала участие в чемпионате. Кроме наших ребят Кемеровскую область представляли боксёры из Кемерова, Прокопьевска, Берёзовского, Киселёвска, Мариинска. Все кузбасские спортсмены, принявшие участие в соревнованиях, вернулись с медалями.
Наша Ирина в финальном бою одержала досрочную победу в первом раунде, трижды отправив в нокдаун спортсменку из Кузбасса. Борисова завоевала путёвку на чемпионат России в весовой категории до 63,5 килограмма. Чемпионат России будет проходить в Казани в июле.
Алексей Лемешев, выступающий среди юношей 14-15 лет в весовой категории до 60 килограммов, проиграл финальный бой, но прошёл отбор на всероссийскую спартакиаду восточных единоборств. Две «бронзы» у Александры Лутаевой и Сергея Золотова, выступающих в весовой категории до 51 килограмма, в возрастной группе 14-15 лет.