сейчас:
29 Марта 2024
06:59
Строительство двух жилых домов в Восточном районе Анжеро-Судженска подходит к завершению

09.06.2017

Прочтений: 1197 Просмотров: 10734

Строительство двух жилых домов в Восточном районе Анжеро-Судженска подходит к завершению

«Кемеровский ДСК» заканчивает строительство двух многоэтажных жилых домов в Восточном микрорайоне. Это дома № 51 и 53 по улице Сосновой. Ещё один дом – № 52 – возводит «Мостопоезд-833».
О том, чем будут отличаться новостройки 2017 года от предыдущих домов Восточного, журналистам «РИО» рассказал начальник комплекса строительных объектов ООО «Кемеровское ДСК» Сергей Жданов.
Так, главным отличием, по словам Сергея Николаевича, являются выносные балконы, которые больше не «крадут» жилую площадь. Выход на балкон в каждой квартире, будь то двухкомнатная или однокомнатная квартира, - только из кухни. Почти половина квартир в новостройках – однокомнатные или однокомнатные студии площадью от 24 до 32 кв.м. Такое количество однокомнатных квартир – это заказ города. Все квартиры предназначены для переселения граждан из ветхого жилья. Кроме того, в новостройках просторные лифты (подъём с нулевого этажа). В лифт сразу могут зайти 8 человек. В нём также можно поднимать на верхние этажи мебель и другие тяжёлые грузы. Подъезд и придомовая территория будет удобной и для человека, перемещающегося на инвалидной коляске, из-за наличия пандусов. Планировка в самих квартирах также будет немного отличаться от той, которая была, например, использована в домах № 48, 49, 50. Потолки, кстати, в нынешних квартирах выше.
Строительство двух «кемеровских» домов будет завершено уже к концу текущего месяца. Далее дома принимает город, и сроки переселения горожан будут уже зависеть от других факторов. У дома № 51 в настоящее время идёт и благоустройство придомовой территории. Перед домом вырисовываются будущие газоны, детская площадка, спортивная площадка. Не забыли строители и про хозяек, у которых также будет место для того, чтобы развесить и почистить тяжёлые ковры.
Восточный с каждым годом становится всё больше; сюда переезжают граждане из ветхих домов. Жители новостроек с нетерпением ждут появления социальных объектов и предприятий торговли. Поэтому хорошей новостью для новосёлов станет то, что в Восточном уже идут земляные работы на площадке, где этим летом начнётся возведение детского сада.
О. Климова
Фото Э. Тухватулина

все фотографии