сейчас:
20 Апреля 2024
08:37

30.08.2017

Прочтений: 374 Просмотров: 5706

В управлении образования Анжеро-Судженска рассказали о готовности школ к новому учебному году

С 31 июля по 4 августа 2017 года проводился смотр готовности образовательных учреждений (12 школ, 29 детских садов, детский дом, 6 учреждений дополнительного образования) к новому 2017-2018 учебному году с участием специалистов Роспотребнадзора, отдела надзорной деятельности МЧС, управления по делам ГО и ЧС, вневедомственной охраны и управления образования. Территориальным отделом Роспотребнадзора приняты все 48 образовательных организаций.
Как рассказали для «Риопресс» в управлении образования, в рамках подготовки к новому учебному году во всех образовательных организациях проведены косметические ремонты, а также выполнен ряд значимых работ. Так, в школе №38 установлены ограждения территории. Внутри школьного здания – на эвакуационных путях – заменено напольное покрытие на покрытие из негорючих материалов. В детских садах № 9, 26, 39, 42 устроены эвакуационные лестницы, произведен капитальный ремонт крыши здания детского сада №37. К первому сентября будет завершен ремонт кровли детского дома «Росток».
Продолжается работа по оснащению образовательных организаций системами видеонаблюдения. В 2017 году оборудование видеонаблюдения установлено в зданиях школы №36, детском саду №4 и Дома детского творчества. На данный момент 18 образовательных организаций оснащены системами видеонаблюдения.
Все образовательные организации посредством сотовой связи подключены на пульт Анжеро-Судженского филиала вневедомственной охраны и имеют оборудование для передачи сигнала о пожаре на пульт противопожарной службы города.
А. Катина