сейчас:
28 Марта 2024
20:30
«Матильда» в Новосибирске пройдет в одно время с митингом Навального

21.09.2017

Прочтений: 516 Просмотров: 9467

«Матильда» в Новосибирске пройдет в одно время с митингом Навального

Премьера фильма «Матильда» в Новосибирске назначена на месяц раньше и пройдёт в одно время с митингом оппозиционера Алексея Навального.
Премьера «Матильды» в Новосибирске назначена на 22 сентября, об этом на своей странице в Facebook сообщила начальник департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова.
«Друзья! Рада первой сообщить, что уже в эту пятницу, 22 сентября, на месяц раньше даты всероссийской премьеры, в Новосибирске пройдет показ кинофильма Алексея Учителя Матильда!!! Время и место проведения: 18.00, кинотеатр Люксор (ул. Гоголя, 13). Билеты доступны на сайте и в кассах кинотеатра», — написала чиновница.
Оппозиционер Алексей Навальный, который в пятницу намерен провести встречу с новосибирсцами, заявил, что предпоказ фильма специально назначили на время митинга, чтобы отвлечь людей от мероприятия.
«В основном механика противодействия простая — в этот же день в это же время проводят другие митинги или какие-то концерты», — объясняет блоггер.
«В Новосибирской области нашли вообще гениальное решение (вот что значит продвинутый город). Получают первый приз. Моя встреча там 22 сентября в 18-00. И отгадайте, что же случится в Новосибирске 22 сентября в 18 часов? Показ фильма Матильда! На месяц раньше общероссийской премьеры», — написал Навальный.
Встреча с блоггером Алексеем Навальным в Новосибирске пройдёт на набережной Оби. Мероприятие согласовано, на митинг заявлено 1,5 тысячи человек.
info.sibnet.ru
Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru