сейчас:
29 Марта 2024
19:03
У анжерских пенсионеров сняли отпечатки пальцев

22.09.2017

Прочтений: 537 Просмотров: 9196

У анжерских пенсионеров сняли отпечатки пальцев

 
В Анжеро-Судженске полицейские предупредили пожилых граждан о действиях аферистов и пригласили их на добровольное дактилоскопирование.
В рамках акции «Не дай себя обмануть!» сотрудники полиции при помощи руководства комплексного центра социального обслуживания населения  организовали и провели для пожилых горожан профилактическую беседу, в которой предупредили отдыхающих центра о действиях мошенников.
Перед собравшимися выступила старший юрисконсульт правового направления отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу Анна Гребенюк. Она на реальных историях, в которых пострадавшими от действий аферистов стали жители Анжеро-Судженска, рассказала о мошеннических уловках и основных схемах обмана граждан.
Сотрудник полиции предостерегла пенсионеров от излишнего доверия к незнакомым лицам и соблазна получения различных компенсаций, а также рассказала о том, чем могут обернуться неожиданные выигрыши, обращения к экстрасенсам и покупки дорогостоящих лекарств и «чудо-посуды» у неизвестных граждан.
Во второй части встречи отдыхающим было предложено на месте пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию. Сотрудник отдела миграции отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу Василий Бельчегешев рассказал пенсионерам о том, насколько важно проведение этой процедуры для граждан почтенного возраста. В итоге, пятеро горожан прошли добровольное дактилоскопирование.
Подготовила А. Катина
фото из архива полиции

все фотографии