сейчас:
18 Апреля 2024
07:13

18.10.2017

Прочтений: 304 Просмотров: 4970

Анжерский участковый стал лучшим в Кузбассе

Сергей Петрович Ломакин заслужил звание лучшего участкового Кузбасса, набрав при голосовании 2722 голоса.
В должности участкового уполномоченного полиции Сергей Петрович работает с 2008 года. Его участок – поселок Рудничный, и многие жители этого небольшого поселения знают о его работе не понаслышке. В Рудничном проживает около четырех с половиной тысяч человек, и с большей частью населения майор полиции знаком лично. Сегодня административный участок, находящийся в его подчинении, считается одним из самых благополучных в городском округе. До работы участковым Сергей Петрович 9 лет являлся сотрудником патрульно-постовой службы.
- В основном работа заключается в предупреждении и пресечении административных правонарушений и преступлений, - рассказывает участковый. - Особый контроль уделяется лицам, состоящим на профилактическом учёте: семейные дебоширы, находящиеся под административным надзором, условно осужденные.
Наработанный опыт в патрульно-постовой службе в настоящее время помогает Ломакину в раскрытии преступлений. Так, однажды к участковому обратилась местная жительница, которая сообщила, что накануне забыла пакет с верхней одеждой в местном магазине, а когда вернулась, то обнаружила пропажу своих вещей. Камеры видеонаблюдения зафиксировали злоумышленника, однако установить его личность оказалось непросто – среди жителей посёлка такой не значился. При изучении видеосъёмки Сергей Петрович вспомнил, что при работе в ППС ему доводилось встречаться с данным гражданином, как с нарушителем общественного порядка. В ходе проведенной работы личность злоумышленника была установлена, мужчина дал признательные показания. Похищенное имущество было изъято и возвращено владелице.
За период своей службы Сергей Ломакин поощрялся 45 раз, также он награжден медалью «Служение Кузбассу».
Подготовила А. Катина