сейчас:
18 Апреля 2024
11:49
«Стиральные доски» на дорогах добавляют хлопот анжерским водителям

24.11.2017

Прочтений: 282 Просмотров: 4661

«Стиральные доски» на дорогах добавляют хлопот анжерским водителям

Почему на дорогах у железнодорожных переездов и светофоров образуются ледяные наросты? Водители отмечают, что ехать в некоторых местах сегодня приходится, словно «по стиральной доске». Такая ситуация сложилась, например, на перекрёстке у кинотеатра «Радуга» и у железнодорожного переезда в районе мясокомбната.
Как известно, дороги обрабатываются в настоящее время химическими противогололёдными материалами. И на тех участках дорог, где снег убирается не вовремя и толщина рыхлого снега превышает максимальный уровень, смесь приводит к образованию «каши». Эта масса налипает на колёса автомобилей, и, когда они стоят в ожидании зелёного сигнала, уже полужидкая смесь стекает на холодное полотно и резко застывает. Такая ситуация продолжается до установления стабильно низкой температуры.
Существуют временные ограничения, за определенный срок дорожники должны успевать срезать ледяные наросты. Уследить за этим непросто, и порой службы жизнеобеспечения не вписываются в нормативные рамки. Но если ситуация на дорожном участке не улучшается в течение суток и более, водители могут обратиться в отдел ГИБДД и рассказать о дорожной ситуации (6-19-84).
О. Верес
фото автора


все фотографии