сейчас:
24 Апреля 2024
04:38
Легкоатлеты Анжеро-Судженска год завершили стартами в областном манеже

20.12.2017

Прочтений: 473 Просмотров: 6764

Легкоатлеты Анжеро-Судженска год завершили стартами в областном манеже

 

Ежегодные лично-командные соревнования проходили в Кемерове 12-13 декабря. Здесь выступили более десяти команд юношей и девушек 2001-2002 и 2003-2004 годов рождения из Кемерова, Белово, Анжеро-Судженска, Новокузнецка, Прокопьевска, Междуреченска, Юрги, Кемеровского района.
Наш город представляли две команды. Это команда воспитанников Аллы и Дмитрия Красовских, Елены Зиновьевой и команда Ольги и Николая Новиковых из ДЮСШ №1 «Юность». Команда Красовских и Зиновьевой в составе 12 человек, набрав 190 очков, заняла третье общекомандное место, пропустив впёрёд хозяев соревнований и новокузнечан. Честь команды защищали: Александра Красовская, Екатерина Набатникова, Анастасия Данилова, Сергей Конышев, Кирилл Барсук, Артём Подзоров, Полина Парфененко, Павел Юнусов, Алина Людвиг, Михаил Дехтеренко, Елизавета Дорохова, Анастасия Татаркова.
В программу соревнований были включены все беговые виды, от 60 до 3000 метров, и технические виды лёгкой атлетики – прыжки в длину, высоту, тройной прыжок, толкание ядра, а также пятиборье и эстафеты 4x200 метров для юношей и девушек.
Напомним, в прошлом году на подобных соревнованиях воспитанники «Юности» заняли четвёртое место, набрав 168 очков. В этом году состав команд наполовину обновился, ушли старшие участники, пришли более молодые, появились новые победители и призёры.
Наибольший вклад в командную победу (по 20 очков) внесли юноши и девушки, ставшие дважды победителями. Это Екатерина Набатникова, победившая в программе пятиборья, и Анастасия Данилова, выигравшая прыжки в высоту (160 см) и прыжки в длину (5,2 м). Сергей Конышев выиграл забег на 200 метров и прыжки в длину. Полина Парфененко выиграла прыжки в высоту, покорив планку на высоте 170 сантиметров, и установила личный рекорд в прыжках в длину (5,1 м), проиграв победителю 20 сантиметров. Дважды поднимались на пьедестал почёта Александра Красовская и Кирилл Барсук. Они выиграли тройной прыжок и стали бронзовыми призёрами в прыжках в длину. Артём Подзоров в первый день показал второй результат в беге на 1500 метров, а во второй в очень острой борьбе победил на самой длинной дистанции - 3000 метров. Благодаря его победе на «тройке» команда заняла третье место, обойдя беловчан.
Наша команда в составе девушек: Анастасии Татарковой, Анастасии Даниловой, Алины Людвиг, Даши Бутаковой, юношей: Сергея Конышева, Кирилла Барсука, Павла Юнусов, Виктора Полозкова - стала третьей в эстафете.
Не так успешно выступила команда Новиковых. На их счету только три призовых места. Злата Чентаева в первый день выиграла забег на 400 метров, пробежав по первому взрослому разряду. Лидируя на протяжении всей дистанции в забеге на 800 метров, на финише соперница сумела обойти Злату и вырвалась вперёд. Участвуя впервые в областных соревнованиях, Буцикина Василина сумела пробиться в тройку призёров на дистанции 800 метров.
Двумя днями раньше самые юные воспитанники Новиковых впервые приняли участие в открытом первенстве города Кемерово, которое проходило в легкоатлетическом манеже, и добились успехов в беговых видах и прыжках в высоту. Они выступали в трёх возрастных группах: 2005, 2006 и 2007-2008 годов рождения. Спортсмены бежали 50 и 200 метров, прыгали в длину и высоту, участвовали в спортивной ходьбе. В самой младшей группе Алёна Волчкова выиграла прыжки в высоту с результатом 130 сантиметров. Саша Чистяков и Кирилл Панкратов в возрастной группе 2006 и 2005 г.р. быстрее всех пробежали 200-метровку, а Рагим Сыхарев финишировал вторым после Кирилла Панкратова. На других дистанциях все оказались в первой пятёрке.

С. Ткачёв
фото автора

 

все фотографии