сейчас:
19 Апреля 2024
03:50
Кузбассовец увидел себя по телевизору в криминальных новостях и сам явился в полицию

12.01.2018

Прочтений: 533 Просмотров: 7528

Кузбассовец увидел себя по телевизору в криминальных новостях и сам явился в полицию

 

Житель Анжеро-Судженска, похитивший деньги с чужой карты, увидел себя по телевизору и сам явился в полицию, сообщает пресс-служба УМВД по Кемеровской области.
«В дежурную часть полиции обратилась местная жительница, которая сообщила, что забыла свою банковскую карту в банкомате, а спустя некоторое время с нее были обналичены 3000 рублей», — рассказали в ведомстве.
Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения, которые зафиксировали, как горожанка, совершив необходимую операцию, забирает выданный банкоматом чек, но забывает про свою банковскую карту. Женщина покинула помещение банка, а спустя некоторое время к тому же аппарату подошел мужчина, который забрал себе оставленную карту и скрылся.
«Правоохранители разместили имеющиеся видеозаписи на телевидении и обратились к горожанам за помощью в установлении личности злоумышленника. Спустя некоторое время похититель, которым оказался 24-летний местный житель, сам явился в полицию и дал признательные показания. Он увидел себя по телевизору в криминальных новостях и решил сознаться в содеянном», — описали ситуацию в МВД.
В настоящее время в отношении горожанина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), максимальное наказание за которое составляет 2 года лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ
Фото 42.мвд.рф