сейчас:
20 Апреля 2024
04:30
Анжерская наркодилерша пыталась сжечь деньги

05.02.2018

Прочтений: 363 Просмотров: 7125

Анжерская наркодилерша пыталась сжечь деньги

 

Таким образом горожанка пыталась избавиться от улик.
В ходе оперативной деятельности сотрудники полиции получили информацию о том, что многодетная наркозависимая местная жительница занимается распространением наркотиков на территории города.
В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий 47-летняя наркодилерша была задержана с поличным, после того, как продала покупателю свёрток с наркотическим средством.
При виде сотрудников полиции горожанка попыталась избавиться от улик и сбросила в раскалённую печную топку полученные от сбыта наркотиков деньги. Полицейским удалось извлечь из огня часть вещественных доказательств. Также при обыске в жилище злоумышленницы сотрудники полиции обнаружили и изъяли три фольгированных свертка с героином массой около 0,5 грамма.
Местная жительница призналась сотрудникам полиции, что наркотики приобретала в одном из ближайших городов и распространяла в Анжеро-Судженске уже проверенным клиентам.
В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228.1 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, составляет 8 лет лишения свободы.

Подготовила А. Катина (РИО)
фото из архива полиции


все фотографии