сейчас:
19 Апреля 2024
21:46
Анжерские тайбоксёры завоевали семь путёвок на российские первенства

09.02.2018

Прочтений: 346 Просмотров: 6192

Анжерские тайбоксёры завоевали семь путёвок на российские первенства

 

2-4 февраля в Киселёвске проходили чемпионат и первенство Кемеровской области по тайскому боксу. Около 160 спортсменов из большинства городов Кузбасса оспаривали первенство области в трёх возрастных группах.
Наш город представляли десять воспитанников тренеров-преподавателей СШОР Валентина и Валентины Можаровых, Ирины Шагабутдиновой.
В группе юниорок победу праздновали кандидаты в мастера спорта по тайскому боксу Варвара Шестакова (победитель первенства Европы) и Александра Лутаева. Теперь им предстоит в составе сборной Кемеровской области защищать честь Кузбасса на первенстве в г. Раменское Московской области, которое пройдёт в марте этого года.
Ещё одно первое место и четыре вторых завоевали юноши и девушки в младших возрастных группах. «Золото» завоевал Егор Стерлядев в весовой категории 50 кг в возрастной группе 12-13 лет. В этой же возрастной группе серебряными призёрами стали кандидат в мастера спорта Анна Ефремова (в/к 57 кг), Валентин Можаров (в/к 40 кг), Игорь Шмигель (в/к 46 кг), и Кристина Девятникова (в/к 50 кг). Этим ребятам также предстоит защищать честь Кузбасса на первенстве России в столице Бурятии Улан Уде в мае.
Ещё две «бронзы» на счету Максима Выродова в возрастной группе 14-15 лет (в/к 60 кг) и Константина Щедрина в младшей группе (в/к 40 кг).
Во время торжественного открытия соревнований областная федерация тайского бокса определила лучших спортсменов области по итогам 2017 года. Награды Федерации получили: Варвара Шестакова, Саша Лутаева, Анна Ефремова, Матвей Выродов - бронзовый призёр первенства мира в Таиланде.
Победители и призёры соревнований награждены медалями и грамотами департамента молодёжной политики и спорта Кемеровской области.

Б. Михайлов (РИО)
фото автора


 

все фотографии