сейчас:
19 Апреля 2024
09:09

12.02.2018

Прочтений: 494 Просмотров: 6985

Жительница Анжеро-Судженска ограбила ломбард

 

Однако, увидев бойцов Росгвардии, она бросила сумку с награбленным. Позже злоумышленница вернулась на место преступления, где её и задержали.

Вечером на маршруте патрулирования по улице Ленина экипаж вневедомственной охраны заметил на скамейке оставленную без присмотра сумку. Стражи правопорядка решили проверить подозрительный предмет.В открытой сумке бойцы обнаружили пять телефонов с прикрепленными ценниками. Экипаж Росгвардии установил, что в ближайшем ломбарде, расположенном в торговом центре, часом ранее была совершена кража. Для проверки информации стражи правопорядка с находкой направились к месту происшествия.
В торговом павильоне сотрудник ломбарда узнал похищенные вещи. Он также показал бойцам запись с камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как молодая девушка рывком вскрывает дверь ломбарда, откуда похищает лежащие на витрине телефоны. Сумма ущерба составила более 30 тысяч рублей.
На выходе из торгового центра бойцы Росгвардии встретили молодую девушку, схожую с приметами подозреваемой. Для проверки информации группа задержания остановила местную жительницу. Горожанка сильно нервничала, а затем призналась в содеянном. Девушка рассказала, что час назад она шла домой с похищенными вещами и увидела патрульный автомобиль. Испугавшись, оставила сумку с наживой на скамейке. Вернуться во второй раз в ломбард подозреваемую вынудила потребность в деньгах. Горожанка хотела оставить под денежный залог свой мобильный телефон.

Подготовила А. Катина