сейчас:
25 Апреля 2024
09:25
Анжерские полицейские рассказывали студентам о мошенниках

16.02.2018

Прочтений: 440 Просмотров: 7542

Анжерские полицейские рассказывали студентам о мошенниках

 

И приводили в пример реальные истории с преступными действиями мошенников в отношении наших сограждан. 
В рамках акции «Не дай себя обмануть!» сотрудники Отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу встретились со студентами педагогического колледжа и предупредили их о действиях аферистов.
Начальник отделения по раскрытию резонансных преступлений майор полиции Алексей Попов особое внимание при беседе с учащимися колледжа уделил проблеме мошенничества с использованием сети Интернет, так как именно молодёжь наиболее часто становится жертвой аферистов, распространяющих во всемирной паутине заманчивые предложения о высокооплачиваемой работе «не выходя из дома». Также сотрудник полиции предупредил ребят о необходимости быть более бдительными и осторожными при общении в социальных сетях, при покупке товаров в Интернет-магазинах или у частных лиц, размещающих объявления на известных сайтах.
В ходе беседы с представителем правоохранительных органов студенты узнали о простых правилах, соблюдение которых поможет уберечь свои накопления от мошенников. Нужно помнить о том, что нельзя передавать третьим лицам личные данные и данные своих банковских карт и счетов, не совершать онлайн-покупки у сомнительных продавцов, не проходить по ссылкам, поступающим в виде смс-сообщений на мобильные телефоны и всегда перезванивать знакомым, которые при общении в социальных сетях просят одолжить денежные средства.
Слушая реальные истории, которые сотрудник полиции приводил в пример присутствующим, ребята находили ошибки в поведении пострадавших и рассуждали о том, как бы поступили они сами.

Подготовила А. Катина (РИО)
фото из архива полиции

все фотографии