сейчас:
19 Апреля 2024
22:24
Вокальному трио из Анжеро-Судженска исполнилось 25

21.02.2018

Прочтений: 329 Просмотров: 5544

Вокальному трио из Анжеро-Судженска исполнилось 25

 


16 февраля в музыкальной школе №56 состоялся концерт вокального трио «Прелюдия». Участницы известного многим в городе и за его пределами коллектива принимали поздравления коллег и почитателей по случаю 25-летия создания.

Участниц, кстати, не всегда было трое, ведь в разные годы вокальный коллектив был и септетом и квинтетом. В конце концов всё сложилось в чистое и завораживающее слух трёхголосье. А аккомпаниатором группы всегда была Людмила Каретникова.
Первым романсом, который исполнили вместе Галина Ивановская, Виктория Апетова и Ольга Искандарова, стал бессмертный «Я вас любил…» на музыку Шереметьева. Вокалистки стали исполнять и другие романсы в трёхголосном варианте, что само по себе необычно, но настолько красиво, что их сразу заметили. Их хотели слышать, приглашая на разные городские мероприятия. Репертуар расширялся, в нём появлялись не только романсы, но и песни советских и современных российских авторов. За долгие годы сложились тесные творческие связи трио с учреждениями культуры города. На счету коллектива многочисленные победы в региональных, всероссийских и международных конкурсах.
В пятницу в зале музыкальной школы собрались настоящие почитатели творчества «Прелюдии». Многие из них слышали и слушали трио с самого начала появления на анжерской сцене. Поклонники и новые зрители из числа воспитанников школы и их родителей ждали от исполнительниц того же, чего ждала публика и 25 лет назад, – проникновенного искусства, наполненного гармонией души и звука.
Что ж, 25-летие – это ещё не целая жизнь, но веха важная и значительная. И впереди ещё много того, что можно услышать, прочувствовать, сделать по-своему и спеть, тоже по-своему.

О. Верес (РИО)
фото Э. Пискунова


 

все фотографии