11:47
В феврале анжерские тайбоксёры были в ударе

26.02.2018

Прочтений: 384 Просмотров: 5803

В течение недели подопечные тренеров-преподавателей по тайскому боксу СШОР Валентина и Валентины Можаровых и Ирины Шагабутдиновой выступили на трёх соревнованиях, где завоевали медали различного достоинства.
Томск
В томском СК «Юпитер» проходили региональные соревнования по тайскому боксу среди мальчиков и девочек. Здесь выступили 130 юных спортсменов из Томской, Кемеровской, Новосибирской, Омской областей и Красноярского края. Наш город представляли 14 спортсменов в трёх возрастных группах до 15 лет. Наши спортсмены все стали призёрами соревнований, завоевав 14 медалей. В том числе 8 золотых, 4 серебряных и две «бронзы».
На высшую ступень пьедестала в младшей возрастной группе поднялись: Владимир Жуков (в/к до 30 кг), Валентин Можаров (в/к до 40 кг), Никита Юрин (в/к до 52 кг), Эрик Коркин (в/к до 32 кг). В средней группе - Игорь Шмигель (в/к до 46 кг), Константин Щедрин (в/к до 40 кг), Егор Стерлядев (в/к до 52 кг). В старшей группе победителем стал Матвей Выродов. Проиграв финальные бои, серебряными призёрами стали Вадим Тихомиров, Александра Фризен, Захар Юзмухаметов, Александр Цегельников. Третьи призёры - Алексей Крожановский и Макар Агулов.
Юрга
Самые юные воспитанники Можаровых пробовали свои силы на открытом первенстве юргинской ДЮСШ. Здесь выступили 70 спортсменов из Анжеро-Судженска, Юрги, Кемерова, Мариинска. Первенство отпаривали спортсмены в двух возрастных группах 8-9 и 10–11 лет. На счету наших тайбоксёров три «золота» и две «бронзы». Победители: Сергей Грибков, Константин Куделя, Кирилл Гаврилов.
С бронзовыми медалями вернулись Егор Терновой и Александр Захаров.
Барнаул
В Барнауле 18 февраля проходил всероссийский турнир «Открытая Сибирь 2018» по спортивному контактному каратэ, посвящённый 100–летию образования пограничных органов ФСБ России.
На соревнования собрались каратисты из 12 регионов России и гости из ближнего зарубежья - Беларуси, Казахстана. Соревнования являлись отборочными на Кубок Европы, который будет проходить в марте этого года.
В составе сборной Кемеровской области выступали два воспитанника тренера-преподавателя СШОР Валентина Можарова братья Никита и Данила Кудины.
Данила выступал в группе юношей 12-13 лет в весовой категории до 39 кг. А ученик одиннадцатого класса СОШ №3 Никита впервые выступал в группе мужчин в весе до 82 кг.
В борьбе за «золото» Данила уступил сопернику, став серебряным призёром. У Никиты – «бронза».