сейчас:
19 Апреля 2024
17:34
Анжеросудженцев ждут на выставке фоторабот в ДК "Центральном"

05.03.2018

Прочтений: 259 Просмотров: 5436

Анжеросудженцев ждут на выставке фоторабот в ДК "Центральном"

 

1 марта в фойе ДК «Центральный» открылась новая персональная выставка работ юргинского фотохудожника Виктора Ковчина.
Для анжеросудженцев – это уже второе знакомство с творчеством талантливого фотографа. В 2012 году здесь состоялась презентация другой его фотовыставки «Больше, чем кадр».
Неизменным остаётся разнообразие сюжетов, оригинальность выбранных жанров и ракурсов, а также отточенное годами техническое экспериментаторство. Как и прежде зрителей восхищает и крупный план «мелочей» жизни, и эпическое звучание фотосюжетов. Для Виктора Ковчина увлекательное хобби превратилось в любимую работу. Виктор Павлович занимается фотографированием для собственного удовольствия, продолжая учиться и совершенствуя свои навыки. Он постоянно в поиске новых форм, решений, образов.
Ряд фотографий буквально заставляет присматриваться к деталям. На мой взгляд, именно таковой является запечатлённая в доме староверов картина: бабушка выпекает свежие булочки в настоящей русской печи. В воздухе как будто витает аромат свежей выпечки, колорита добавляют весёленькие занавески и герань на подоконнике. Кстати, все фотографии автор сопровождает собственными комментариями, поясняющими, где и при каких обстоятельствах был сделан кадр. Есть здесь и целые серии фотографий, посвящённые детям, природе. Эти серии фоторабот оформлены в виде тематических  коллажей. Особое место в творчестве Виктора Павловича занимает удивительный и неповторимый Алтай с его волшебными плато, степями и манящими горными вершинами. Не обошёл автор стороной и главную речную артерию Кузбасса. Немало эмоций вызывает фоторабота «Закат на Томи», наполненная умиротворением, насыщенная оранжево-красными тонами.
Автор готов рассказывать о своих работах бесконечно. К слову, у жителей Анжеро-Судженска, особенно увлекающихся путешествиями и фотографией, есть уникальная возможность не только лично познакомиться с В. Ковчиным, но и задать интересующие вопросы. Творческая встреча с автором выставки состоится в ДК «Центральный» 10 марта в 14 часов. Вход, как на выставку, так и на вышеупомянутое мероприятие - свободный.

Н. Ткачук (РИО)
Фото Э. Пискунова




 

все фотографии