сейчас:
24 Апреля 2024
04:35
Анжерский спортсмен стал бронзовым призёром российских соревнований по каратэ

09.04.2018

Прочтений: 357 Просмотров: 6429

Анжерский спортсмен стал бронзовым призёром российских соревнований по каратэ

 

Два дня – 31 марта и 1 апреля - В Новосибирске проходили XXIII Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок успеха 2018». В столице Сибири собралось более 1100 участников в возрасте от 10 до 18 лет из 27 регионов России.
«Кубок успеха» по праву входит в число самых важных общероссийских соревнований по каратэ. Состязания проходили сразу на пяти татами в двух дисциплинах – ката (демонстрация приёмов) и кумитэ (бой с противником).
Участники соревнований боролись не только за победу в лично-командных зачётах, но и за право стать участником олимпийских игр.
Наш город на соревнованиях представлял воспитанник тренера-преподавателя по каратэ СК «Юность» Насима Арсланова Богдан Матюшин.
Богдан занимается боевым искусством у Арсланова пятый год. В этом году Матюшин уже дважды становился победителем областных соревнований, а на таких престижных соревнованиях участвовал впервые. И дебют оказался довольно удачным. Здесь он выступал в возрастной группе 10-11 лет в весовой категории 38 кг, в кумитэ, где за победу боролись более 60 спортсменов. Один из поединков прошёл не совсем гладко, Богдан пропустил удар соперника на последних секундах. Но в утешительных боях за третье место спортсмен одержал три уверенные победы - с преимуществом в три-пять баллов, став бронзовым призёром.
Первый успех всегда окрыляет. И в дальнейшем Богдан со своим наставником надеются на новые победы.

С. Ткачёв (РИО)
фото автора


 

все фотографии