сейчас:
25 Апреля 2024
20:23
Полицейские в Анжеро-Судженске задержали грабителя, похитившего выручку в магазине

02.05.2018

Прочтений: 452 Просмотров: 6727

Полицейские в Анжеро-Судженске задержали грабителя, похитившего выручку в магазине

 
В дежурную часть полиции поступило сообщение от продавца одного из продуктовых магазинов города. Женщина сообщила, что неизвестный мужчина во время оплаты товара на кассе похитил из лотка кассового аппарата выручку в сумме 11 тысяч 300 рублей и скрылся.
Сотрудники полиции опросили свидетелей грабежа и установили, что к его совершению причастен ранее судимый безработный наркозависимый местный житель 1994 года рождения, который в январе 2018 года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за аналогичные преступления.
В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан правоохранителями в своём жилище. Наркозависимый признался, что успел потратить похищенные деньги на личные нужды.
Дознавателем Отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу в отношении 27-летнего горожанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж». В качестве максимального наказания санкции инкриминируемой статьи предусматривают 4 года лишения свободы.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)