сейчас:
20 Апреля 2024
04:00
Анжерской пенсионерке замок на сундуке не помог сохранить сбережения

03.05.2018

Прочтений: 463 Просмотров: 6788

Анжерской пенсионерке замок на сундуке не помог сохранить сбережения

 

Следователем Отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении безработного местного жителя 1959 года рождения. Горожанин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину».
В январе в дежурную часть полиции обратилась местная жительница 1938 года рождения, которая сообщила, что неизвестные похитили у неё 5000 рублей.
Полицейские выяснили, что накануне 80-летняя потерпевшая получила пенсию. Женщина положила деньги в сундук, который заперла на замок. Спустя некоторое время пожилая горожанка обнаружила, что замок сорван, а часть спрятанных денег похищена.
В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался безработный местный житель 1959 года рождения, который на протяжении пяти лет проживал у пенсионерки и взамен на питание и предоставление комнаты помогал ей по хозяйству.
Задержанный признался правоохранителям, что совершил кражу из-за сильного желания употребить алкоголь. Так как денег у злоумышленника не было, он сорвал замок на сундуке и похитил 5000 рублей, на которые впоследствии приобрёл сигареты и алкогольные напитки.
В настоящее время материалы дела вместе с обвинительным заключением направлены в Анжеро-Судженский городской суд. В качестве максимального наказания санкции инкриминируемой статьи предусматривают 5 лет лишения свободы.

По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)