07:36
Анжерские тайбоксёры привезли «золото» из Улан-Удэ

16.05.2018

Прочтений: 308 Просмотров: 5813

В столице Бурятии с 1 по 6 мая проходило первенство России по тайскому боксу среди юношей и девушек в возрастных группах 12-13 и 14-15 лет.

В составе сборной Кемеровской области наш город представляли шесть воспитанников тренеров-преподавателей СШОР Валентина и Валентины Можаровых и Ирины Шагабутдиновой. Трое из них вернулись с медалями.

Удачно выступила дебютантка первенства Кристина Девятникова. Она уверенно провела все три поединка и завоевала первое «золото» России. Для Стерлядева Егора самым трудным оказался финальный бой. Он победил в двух раундах из трёх и тоже стал золотым призёром первенства.Кандидат в мастера спорта по тайскому боксу Ефремова Анна, как и в прошлом году, заняла третье призовое место, проиграв хозяйке соревнований в борьбе за «серебро».

Как рассказали участники соревнований, очень красочным было открытие, на котором присутствовало много почётных гостей. Среди них, например, были президент Федерации тайского бокса Кузбасса Сергей Бусыгин и наш земляк - Заслуженный мастер спорта по тайскому боксу, трёхкратный чемпион мира, четырёхкратный чемпион Европы Артём Вахитов. В свободное время Артём проводил для всех желающих мастер-классы по тайскому боксу.В командном зачёте тайбоксёры Кемеровской области заняли первое и второе места. Первое - в группе спортсменов 14-15 лет и второе - в младшей возрастной группе. Победители и призёры соревнований награждены медалями и грамотами Федерации тайского бокса России.