сейчас:
19 Апреля 2024
19:25
Жильцы многоэтажек в Анжеро-Судженске утепляют старые стены

09.06.2018

Прочтений: 333 Просмотров: 5310

Жильцы многоэтажек в Анжеро-Судженске утепляют старые стены

 

Лето – пора ремонтов. А для того, чтобы осуществить полномасштабный ремонт в многоэтажном доме уже в июне, его жильцам нужно было позаботиться об этом заранее – в зимние холода.
Дом №5 по ул. Им. 50-летия Октября сегодня в порядок приводит бригада промышленных альпинистов. Утепляют стены торца и углы жилого здания. Дом был построен ещё в конце 60-ых годов. С течением времени угловые квартиры стали промерзать, а возможно, в некоторых из них особого тепла не было никогда.
В холодное время года обстановку с температурным режимом в проблемных квартирах изучали техники из управляющей компании. После этого собственники квартир на общем собрании приняли решение о выделении необходимой денежной суммы на утепление стен из средств, предназначенных для текущего ремонта жилого здания. Жильцы дома рассказали, что на следующий год таким же образом планируют утеплить противоположную часть дома.
В свою очередь, в управляющей компании «Приоритет» (ранее - «Доверие») пояснили, что для того, провести ремонтные работы, жильцам холодных квартир необходимо в зимние месяцы обращаться в управляющую компанию с заявлением на предмет установления соответствия или несоответствия температуры в жилых помещениях нормативным. Такое обследование проводится бесплатно. А вот решение о выделении средств на утепление наружных стен дома выносит общее собрание собственников. Положительное решение в пользу утепления также зависит и от наличия необходимых средств на общедомовом счёте.

О. Климова
фото автора