сейчас:
25 Апреля 2024
08:17
В Анжеро-Судженске дорога на Ленина - в планах на летний ремонт

14.06.2018

Прочтений: 294 Просмотров: 4713

В Анжеро-Судженске дорога на Ленина - в планах на летний ремонт

 

В Управлении ЖКХ администрации города подтвердили информацию о том, что дорогу на главной улице в этом году отремонтируют - обновят асфальтовое полотно. В настоящее время проводятся сметные работы, затем будет объявлен конкурс для дорожных подрядных организаций. Средства выделит областной бюджет. Предполагается, что дорожники приступят к работам в июле.
Однако прежде чем начать какие-то работы, связанные с восстановлением асфальтового полотна, на улице Ленина необходимо привести в порядок подземные коммуникации, а именно водопровод. Местным жителям известно, в каком плачевном состоянии находятся здесь водопроводные сети. Нередкие порывы затапливают не только дворы домов, находящихся в конце улицы, чистая вода после очередной случившейся аварии течёт и по центральной магистрали.
Если на Ленина в этом году и возможен ремонт, то, скорее всего, он не станет капитальным.
Напомним, что в мае стало известно о количестве средств, выделенных в этом году на ремонт дорог в городе в целом. Речь шла о 18,5 млн рублей. Озвученная сумма на самом деле не очень большая. Поэтому ремонт на разных участках будет ямочным. Не известна пока и стоимость предстоящих работ на улице Ленина.

О. Климова
фото автора